Редактирование: Я вас слышу
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Примечание. Ваши правки будут показаны в статье только после их проверки участником с соответствующими правами.
Правка может быть отменена. Проверьте сравнение версий ниже и нажмите «Записать страницу».
Если отменяемые вами изменения не вандализм, пожалуйста, допишите причину в описании правки.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Карточка Мультфильм | {{Карточка Мультфильм | ||
|Название = Я вас слышу | |||
|Название | |Оригинал = | ||
|Оригинал | |Другие названия = | ||
| | |Изображение = | ||
|Изображение = | |Размер = | ||
| | |Подпись = | ||
| | |Тип = | ||
| | |Жанр = | ||
| | |Приквелы = | ||
|Режиссёр | |Сиквелы = | ||
|Сценарист | |Режиссёр = Алексей Караев | ||
|Композитор | |Продюсер = | ||
|Студия | |Сценарист = Алексей Караев | ||
|Страна | |На основе = | ||
| | |Постановщик = | ||
| | |Роли = Л. Грицайчук, Д. Шилко, Ю. Алексеев, Л. Теплова | ||
|Премьера | |Композитор = Вячеслав Белов | ||
|Аниматор = | |||
|Мультипликатор = | |||
|Оператор = | |||
|Звукорежиссер = | |||
|Звукооператор = | |||
|Студия = Пилот, Свердловская киностудия | |||
|Страна = Россия | |||
|Дистрибьютор = | |||
|Время = 19 мин. | |||
|Премьера = 1992 | |||
|Бюджет = | |||
|Сборы = | |||
|YouTube = | |||
}} | }} | ||
''' | '''«Я вас слышу»''' — [[мультфильм|мультипликационный фильм]]. | ||
== Сюжет == | == Сюжет == | ||
Про доброго слона, который, благодаря огромным ушам, слышал стоны личностей, живущих на пушинке и защищал маленьких обитателей от дождя, от ветра и мороза. По мотивам сказки американского писателя Доктора Сьюза. | Про доброго слона, который, благодаря огромным ушам, слышал стоны личностей, живущих на пушинке и защищал маленьких обитателей от дождя, от ветра и мороза. По мотивам сказки американского писателя Доктора Сьюза. | ||
Слон представлен антропоморфным, в частности, у него человеческие пальцы и рот. Имя слона, Хортон звучит лишь единожды. В сказке Сьюза действие происходит в вымышленных джунглях Нул, в мультфильме джунгли показаны «советскими», то и дело мелькают предметы советского быта 1980-х: фотоаппарат, песочница-грибок, удочка для подлёдной рыбалки, коллекция марок, где отчётливо читается «Почта СССР», сам Хортон читает пушинке отрывок из сказки К. | Слон представлен антропоморфным, в частности, у него человеческие пальцы и рот. Имя слона, Хортон звучит лишь единожды. В сказке Сьюза действие происходит в вымышленных джунглях Нул, в мультфильме джунгли показаны «советскими», то и дело мелькают предметы советского быта 1980-х: фотоаппарат, песочница-грибок, удочка для подлёдной рыбалки, коллекция марок, где отчётливо читается «Почта СССР», сам Хортон читает пушинке отрывок из сказки К. И. Чуковского «Телефон». Личности на пушинке живут не в городе, как в оригинале, а в деревне, где разводят кур и лошадей, косят траву, работают на мельнице, постоянно носят с собой якоря, чтобы не улетать в случае ветра. | ||
== | == Создатели == | ||
{ | {| class="standard" | ||
|- | |||
| '''режиссёр || Алексей Караев | |||
|- | |||
| '''сценарист || Алексей Караев | |||
|- | |||
| '''художник-постановщик || Валентин Ольшванг | |||
|- | |||
| '''художники || Дмитрий Геллер,<br />Эмилия Пасуманская,<br />Татьяна Даниленко | |||
|- | |||
| '''художники-мультипликаторы || Александр Евладов,<br />Алексей Караев,<br />Сергей Айнутдинов,<br />Наталья Беликова | |||
|- | |||
| '''оператор || Николай Грибков,<br />Сергей Решетников | |||
|- | |||
| '''продюсеры || Александр Татарский,<br />Валентина Хижнякова,<br />Анатолий Прохоров | |||
|- | |||
| '''композитор || Вячеслав Белов | |||
|- | |||
| '''звукооператор || Надежда Шестакова | |||
|- | |||
| '''роли озвучивали || Леонид Грицайчук,<br />Дмитрий Шилко,<br />Юрий Алексеев,<br />Любовь Теплова | |||
|- | |||
| '''тексты песен (стихов) || Т. Макарова | |||
|} | |||
{{cartoon-stub}} | |||
{{ | |||
[[Категория:Мультфильмы о слонах]] | [[Категория:Мультфильмы о слонах]] |