Волшебный фонарь: различия между версиями
[непроверенная версия] | [непроверенная версия] |
Добавлены имена персонажей, которых озвучивают Дарья Мазанова и Марк Сметанкин. |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Карточка Мультсериал | {{Карточка Мультсериал | ||
|Название=Волшебный фонарь | |Название = Волшебный фонарь | ||
|Изображение=Volshebnyy fonar.svg | |Изображение = Volshebnyy fonar.svg | ||
|Подпись=Логотип мультсериала | |Подпись = Логотип мультсериала | ||
|Тип=Компьютерная анимация | |Тип = Компьютерная анимация | ||
|Жанр=Детский, Приключения | |Жанр = Детский, Приключения | ||
|Режиссёр=Роман Верещак, | |Режиссёр = Роман Верещак | ||
|Страна=Россия | |Сценарист = Вадим Воля, Евгений Головин, Светлана Малашина, Ольга-Мария Тумакова | ||
|Число сезонов= | |Страна = Россия | ||
|Число серий= | |Число сезонов = | ||
|Список серий=Список эпизодов | |Число серий = 104 | ||
|Длительность=5 минут | |Список серий = #Список эпизодов | ||
|Студия=Паровоз | |Длительность = 5 минут | ||
|Телеканал=Карусель, Мульт | |Студия = Паровоз | ||
|Первый показ=21 апреля 2016 | |Телеканал = Карусель, Мульт | ||
|Сайт=http://mult.tlum.ru/projectone?page=13 | |Первый показ = 21 апреля 2016 | ||
|Сайт = http://mult.tlum.ru/projectone?page=13 | |||
}} | }} | ||
'''Волшебный фонарь''' — [[компьютерная анимация|компьютерный]] [[мультфильм|анимационный сериал]] студии «[[Паровоз]]». Премьера состоялась [[21 апреля]] [[2016 год]]у.<ref>[http://tofo.me/parovoz_studio Студия «Паровоз»]</ref> | |||
О приключениях двух ребят в волшебной | О приключениях двух ребят в волшебной комнате — 7-летней старшей сестры Кати и 5-летнего капризного любителя компьютерных игр Мити. Выходят на каналах «Мульт» и «Карусель» (с повторами). | ||
Фильм участвует в информационной программе фестиваля Суздаль-2016. | Фильм участвует в информационной программе фестиваля Суздаль-2016. | ||
== Сюжет == | == Сюжет == | ||
Каждый рассказ начинается с того, что 5-летний мальчуган Митя долго играет в игры с игровой приставкой. Но тут каждый раз, приходя в свою комнату, уговаривает Митю Катя: «Митька, выключай приставку! Сейчас будем смотреть диафильм!». А Митька возмущается и капризничает своими неприятными фразами: «Отстань, Катька!», «Мне некогда, Кать!». Но Катя возражает, что смотреть диафильмы — это очень приятно. Всегда говорит: «Всё! Включаю волшебный фонарь!». Катя рассказывает, какое действие происходит в мифах, эпосах или сказках, а Митька отвлекает, потому что он маленький и ему становится интересно. Но вдруг история очень хорошо заканчивается с удачей и благодетельностью. | |||
== История проекта == | |||
В феврале [[2017 год]]а на платформе Steam вышел Волшебный фонарь VR — первый российский проект для устройств виртуальной реальности HTC Vive, ориентированный на семейную аудиторию.<ref>{{Cite news|title=Еженедельная программа "Вести.net" от 28 января 2017 года / Статьи / Вести.Hi-tech|url=http://hitech.vesti.ru/article/665080/|work=hitech.vesti.ru|accessdate=2018-02-16}}</ref> | |||
== Персонажи == | |||
=== Главные герои === | |||
* '''Катя''' — Первоклассница, отличница и всезнайка. Стремится познакомить своего младшего брата Митю с миром сказок, чтобы он был меньше зависим от компьютерных игр. | |||
* '''Митя''' — Капризный брат Кати. Шалун и фантазер. Любит играть в приставку все свободное время и задавать много вопросов. | |||
* '''Кот Антон''' — домашний питомец Кати и Мити, всегда молчит. Гиперэмоциональный. | |||
== Съёмочная группа == | == Съёмочная группа == | ||
Строка 49: | Строка 61: | ||
{{ВРоляхНиз}} | {{ВРоляхНиз}} | ||
== Список эпизодов == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!номер | |||
!название | |||
! | |||
!номер | |||
!название | |||
|- | |||
|1 | |||
|Островок сокровищ | |||
| | |||
|53 | |||
|Корова Нут | |||
|- | |||
|2 | |||
|Робинзончик Крузо | |||
| | |||
|54 | |||
|Мёд поэзии | |||
|- | |||
|3 | |||
|Маленький капитан | |||
| | |||
|55 | |||
|Волшебные слова Вяйнямёйнена | |||
|- | |||
|4 | |||
|Маленький принц и маленький нищий | |||
| | |||
|56 | |||
|Гильгамеш и Энкиду | |||
|- | |||
|5 | |||
|Гуливер в стране Лилипутеков | |||
| | |||
|57 | |||
|Золото Зигфрида | |||
|- | |||
|6 | |||
|Дон Кихотик | |||
| | |||
|58 | |||
|Подвиги Геракла | |||
|- | |||
|7 | |||
|Кораблик с алыми парусами | |||
| | |||
|59 | |||
|Чжугэ Лян и тысячи стрел | |||
|- | |||
|8 | |||
|Юный Д Артаньян и три мушкитёра | |||
| | |||
|60 | |||
|Одиссей и Циклоп | |||
|- | |||
|9 | |||
|Человек невидимка | |||
| | |||
|61 | |||
|Троянский конь | |||
|- | |||
|10 | |||
|Очень затерянный мир | |||
| | |||
|62 | |||
|Гайавата и Дятел Мемо | |||
|- | |||
|11 | |||
|Таинственный остров | |||
| | |||
|63 | |||
|Сказка про золотое руно | |||
|- | |||
|12 | |||
|Робин Гуд | |||
| | |||
|64 | |||
|Садко из Великого Новгорода | |||
|- | |||
|13 | |||
|Рыцари круглого столика | |||
| | |||
|65 | |||
|Дюк Степанович | |||
|- | |||
|14 | |||
|Машинка времени | |||
| | |||
|66 | |||
|Молот Тора | |||
|- | |||
|15 | |||
|Сонная лощинка | |||
| | |||
|67 | |||
|Персиваль и его мама | |||
|- | |||
|16 | |||
|Много километров под водой | |||
| | |||
|68 | |||
|Вольга и царь Салтан | |||
|- | |||
|17 | |||
|Детки капитана Гранта | |||
| | |||
|69 | |||
|Бэнкэй и Ёсицунэ | |||
|- | |||
|18 | |||
|Настоящий рыцарь Айвенго | |||
| | |||
|70 | |||
|Сунь-Укун Царь Обезьян | |||
|- | |||
|19 | |||
|Алиса в чудесной стране | |||
| | |||
|71 | |||
|Беовульф | |||
|- | |||
|20 | |||
|Воина миров | |||
| | |||
|72 | |||
|Давид — пастух | |||
|- | |||
|21 | |||
|Вокруг света наперегонки | |||
| | |||
|73 | |||
|Добрый Прометей | |||
|- | |||
|22 | |||
|Сокровища царя Соломона | |||
| | |||
|74 | |||
|Орфей и Эвридика | |||
|- | |||
|23 | |||
|Злая собака Баскервиллей | |||
| | |||
|75 | |||
|Художник Шапур | |||
|- | |||
|24 | |||
|Алиса в Зазеркальной стране | |||
| | |||
|76 | |||
|Витязь в тигровой шкуре | |||
|- | |||
|25 | |||
|Волшебный портретик Дориана | |||
| | |||
|77 | |||
|Неистовый Роланд | |||
|- | |||
|26 | |||
|Кит по имени Моби Дик | |||
| | |||
|78 | |||
|Невидимый Град Китеж и дева Феврония | |||
|- | |||
|27 | |||
|Маленький Маугли | |||
| | |||
|79 | |||
|Гадкий утёнок | |||
|- | |||
|28 | |||
|Оцеола — вождь цветоводов | |||
| | |||
|80 | |||
|Маленький Мук | |||
|- | |||
|29 | |||
|Капитан Фракассик | |||
| | |||
|81 | |||
|Рейнеке-Лис | |||
|- | |||
|30 | |||
|Пионеры у Красивой реки | |||
| | |||
|82 | |||
|Карлик Нос | |||
|- | |||
|31 | |||
|Ихтиандр или человек-рыба | |||
| | |||
|83 | |||
|Заяц и Ёж | |||
|- | |||
|32 | |||
|Гаргантюа из некоторого царства | |||
| | |||
|84 | |||
|Кошка, который гулявшая сама по себе | |||
|- | |||
|33 | |||
|Следопыт | |||
| | |||
|85 | |||
|Лягушка-путешественница | |||
|- | |||
|34 | |||
|Путешествие к центру Земля | |||
| | |||
|86 | |||
|Черная курочка | |||
|- | |||
|35 | |||
|Маленький Том Сойер | |||
| | |||
|87 | |||
|Калиф-лист | |||
|- | |||
|36 | |||
|5 часов на воздушном шаре | |||
| | |||
|88 | |||
|Ветер в ивах | |||
|- | |||
|37 | |||
|Правдивый Мюнхгаузен | |||
| | |||
|89 | |||
|Щелкунчик из Марципании | |||
|- | |||
|38 | |||
|Мюнхгаузен на Луне | |||
| | |||
|90 | |||
|Пиноккио | |||
|- | |||
|39 | |||
|Из пушечки на Луну | |||
| | |||
|91 | |||
|Огниво | |||
|- | |||
|40 | |||
|Островок погибших кораблей | |||
| | |||
|92 | |||
|Дюймовочка | |||
|- | |||
|41 | |||
|Гулливерчик в стране великанов | |||
| | |||
|93 | |||
|Волшебник из страны Оз | |||
|- | |||
|42 | |||
|Приключения доктора Блада | |||
| | |||
|94 | |||
|Золотая рыбка | |||
|- | |||
|43 | |||
|Маленький Ариэль | |||
| | |||
|95 | |||
|Кот в сапогах | |||
|- | |||
|44 | |||
|Пленник острова Иф | |||
| | |||
|96 | |||
|Путешествие Нильса | |||
|- | |||
|45 | |||
|Доктор Джекил и обезьянка по имени Хайд | |||
| | |||
|97 | |||
|Золотой Петушок | |||
|- | |||
|46 | |||
|Непослушный Фаетон | |||
| | |||
|98 | |||
|Конек-горбунок | |||
|- | |||
|47 | |||
|Героический Персей | |||
| | |||
|99 | |||
|Бременские Музыканты | |||
|- | |||
|48 | |||
|Лабиринт Минотаврика | |||
| | |||
|100 | |||
|Мотылек и падишах | |||
|- | |||
|49 | |||
|Тор в Стране Великанов | |||
| | |||
|101 | |||
|Сказка о Царе Салтане | |||
|- | |||
|50 | |||
|Рама, Сита и обезьянка по имени Хануман | |||
| | |||
|102 | |||
|Смоляное чучелко | |||
|- | |||
|51 | |||
|Алёша Попович | |||
| | |||
|103 | |||
|Любопытный слонёнок | |||
|- | |||
|52 | |||
|Илья Муромец | |||
| | |||
|104 | |||
|Дикие лебеди | |||
|} | |||
== См. также == | == См. также == | ||
Строка 59: | Строка 392: | ||
{{примечания}} | {{примечания}} | ||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
* {{Animator|7974}} | * {{Animator|7974}} | ||
{{мультипликация студии|Паровоз|мультсериалы}} | {{мультипликация студии|Паровоз|мультсериалы}} | ||
{{мультипликация режиссёра|Роман Верещак|Романа Верещака}} |
Версия от 12:01, 22 сентября 2019
Волшебный фонарь — компьютерный анимационный сериал студии «Паровоз». Премьера состоялась 21 апреля 2016 году.[1]
О приключениях двух ребят в волшебной комнате — 7-летней старшей сестры Кати и 5-летнего капризного любителя компьютерных игр Мити. Выходят на каналах «Мульт» и «Карусель» (с повторами).
Фильм участвует в информационной программе фестиваля Суздаль-2016.
Сюжет
Каждый рассказ начинается с того, что 5-летний мальчуган Митя долго играет в игры с игровой приставкой. Но тут каждый раз, приходя в свою комнату, уговаривает Митю Катя: «Митька, выключай приставку! Сейчас будем смотреть диафильм!». А Митька возмущается и капризничает своими неприятными фразами: «Отстань, Катька!», «Мне некогда, Кать!». Но Катя возражает, что смотреть диафильмы — это очень приятно. Всегда говорит: «Всё! Включаю волшебный фонарь!». Катя рассказывает, какое действие происходит в мифах, эпосах или сказках, а Митька отвлекает, потому что он маленький и ему становится интересно. Но вдруг история очень хорошо заканчивается с удачей и благодетельностью.
История проекта
В феврале 2017 года на платформе Steam вышел Волшебный фонарь VR — первый российский проект для устройств виртуальной реальности HTC Vive, ориентированный на семейную аудиторию.[2]
Персонажи
Главные герои
- Катя — Первоклассница, отличница и всезнайка. Стремится познакомить своего младшего брата Митю с миром сказок, чтобы он был меньше зависим от компьютерных игр.
- Митя — Капризный брат Кати. Шалун и фантазер. Любит играть в приставку все свободное время и задавать много вопросов.
- Кот Антон — домашний питомец Кати и Мити, всегда молчит. Гиперэмоциональный.
Съёмочная группа
Персона | Профессия |
---|---|
Роли озвучивали
Актёр | Актёр дубляжа | Роль |
---|---|---|
Актёр дубляжа не указан | ||
Актёр дубляжа не указан |
Список эпизодов
номер | название | номер | название | |
---|---|---|---|---|
1 | Островок сокровищ | 53 | Корова Нут | |
2 | Робинзончик Крузо | 54 | Мёд поэзии | |
3 | Маленький капитан | 55 | Волшебные слова Вяйнямёйнена | |
4 | Маленький принц и маленький нищий | 56 | Гильгамеш и Энкиду | |
5 | Гуливер в стране Лилипутеков | 57 | Золото Зигфрида | |
6 | Дон Кихотик | 58 | Подвиги Геракла | |
7 | Кораблик с алыми парусами | 59 | Чжугэ Лян и тысячи стрел | |
8 | Юный Д Артаньян и три мушкитёра | 60 | Одиссей и Циклоп | |
9 | Человек невидимка | 61 | Троянский конь | |
10 | Очень затерянный мир | 62 | Гайавата и Дятел Мемо | |
11 | Таинственный остров | 63 | Сказка про золотое руно | |
12 | Робин Гуд | 64 | Садко из Великого Новгорода | |
13 | Рыцари круглого столика | 65 | Дюк Степанович | |
14 | Машинка времени | 66 | Молот Тора | |
15 | Сонная лощинка | 67 | Персиваль и его мама | |
16 | Много километров под водой | 68 | Вольга и царь Салтан | |
17 | Детки капитана Гранта | 69 | Бэнкэй и Ёсицунэ | |
18 | Настоящий рыцарь Айвенго | 70 | Сунь-Укун Царь Обезьян | |
19 | Алиса в чудесной стране | 71 | Беовульф | |
20 | Воина миров | 72 | Давид — пастух | |
21 | Вокруг света наперегонки | 73 | Добрый Прометей | |
22 | Сокровища царя Соломона | 74 | Орфей и Эвридика | |
23 | Злая собака Баскервиллей | 75 | Художник Шапур | |
24 | Алиса в Зазеркальной стране | 76 | Витязь в тигровой шкуре | |
25 | Волшебный портретик Дориана | 77 | Неистовый Роланд | |
26 | Кит по имени Моби Дик | 78 | Невидимый Град Китеж и дева Феврония | |
27 | Маленький Маугли | 79 | Гадкий утёнок | |
28 | Оцеола — вождь цветоводов | 80 | Маленький Мук | |
29 | Капитан Фракассик | 81 | Рейнеке-Лис | |
30 | Пионеры у Красивой реки | 82 | Карлик Нос | |
31 | Ихтиандр или человек-рыба | 83 | Заяц и Ёж | |
32 | Гаргантюа из некоторого царства | 84 | Кошка, который гулявшая сама по себе | |
33 | Следопыт | 85 | Лягушка-путешественница | |
34 | Путешествие к центру Земля | 86 | Черная курочка | |
35 | Маленький Том Сойер | 87 | Калиф-лист | |
36 | 5 часов на воздушном шаре | 88 | Ветер в ивах | |
37 | Правдивый Мюнхгаузен | 89 | Щелкунчик из Марципании | |
38 | Мюнхгаузен на Луне | 90 | Пиноккио | |
39 | Из пушечки на Луну | 91 | Огниво | |
40 | Островок погибших кораблей | 92 | Дюймовочка | |
41 | Гулливерчик в стране великанов | 93 | Волшебник из страны Оз | |
42 | Приключения доктора Блада | 94 | Золотая рыбка | |
43 | Маленький Ариэль | 95 | Кот в сапогах | |
44 | Пленник острова Иф | 96 | Путешествие Нильса | |
45 | Доктор Джекил и обезьянка по имени Хайд | 97 | Золотой Петушок | |
46 | Непослушный Фаетон | 98 | Конек-горбунок | |
47 | Героический Персей | 99 | Бременские Музыканты | |
48 | Лабиринт Минотаврика | 100 | Мотылек и падишах | |
49 | Тор в Стране Великанов | 101 | Сказка о Царе Салтане | |
50 | Рама, Сита и обезьянка по имени Хануман | 102 | Смоляное чучелко | |
51 | Алёша Попович | 103 | Любопытный слонёнок | |
52 | Илья Муромец | 104 | Дикие лебеди |
См. также
Примечания
- ↑ Студия «Паровоз»
- ↑ Еженедельная программа "Вести.net" от 28 января 2017 года / Статьи / Вести.Hi-tech, hitech.vesti.ru. Проверено 16 февраля 2018.
Ссылки
- Волшебный фонарь на сайте «Аниматор.ру»