Гиппо

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гиппо
Гиппоhttps://wikimultia.org/images/4/4a/2%D1%8506_%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Гаолинь, Царство Земли
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Боец Турнира магов земли
  • Солдат армии царства Земли
  • Первое появление
  • Слепой бандит
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Кевин Майкл Ричардсон
  • Гиппо  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», один из самых ярких бойцов шестого Турнира магов земли. Позднее, он вступил в армию царства Земли и боролся против Народа Огня.

    Гиппо дробит камни зубами[1].

    От других бойцов Турнира Гиппо отличают огромные размеры, которые отражаются на его магическом стиле. Одним из самых эффективных приёмов является «Раскачивание лодки», когда он, благодаря своей массе, может раскачать арену, чтобы лишить противника баланса. Также Гиппо, своими мощными челюстями, умеет разгрызать камни. Хотя этот приём выполняет больше устрашающую функцию, чем боевую.

    История[править | править код]

    Гиппо был первым соперником Глыбы на Турнире. Ему почти удалось скинуть противника с арены, но Гиппо рано начал радоваться победе и прекратил атаку. В результате, ценой невероятных усилий, Глыба сумел поднять соперника в воздух вместе с куском скалы и выкинуть с ринга. Позднее, Гиппо участвовал в похищении Аанга и Тоф, а затем дрался с девушкой. В этом поединке он так и не смог нанести ни одного удара, и был выброшен с арены[1].

    Гиппо рад встрече со Слепым бандитом[2].

    Гиппо и Глыба откликнулись на призыв Хакоды и приняли участие во вторжении в столицу страны Огня в день затмения. Это стало настоящим сюрпризом для Тоф, которая подумала, что они приехали на остров Чёрных скал за реваншем. Она почувствовала шаги грузного Гиппо и приготовилась отбить атаку, но старый соперник, к её удивлению, только аккуратно взял Слепого бандита на руки и радостно поприветствовал. Глыба же объяснил девушке, что они больше не дерутся для публики, а прибыли бороться за царство Земли. Вместе с другими магами земли, Глыба и Гиппо стали основной ударной силой вторжения. Два бывших соперника сражались с защитными башнями в порту[2]. Затем они очень помогли атакующим во время штурма стены кратера, внутри которого находилась столица. Когда появились дирижабли и стало ясно, что вторжение провалилось, Гиппо и другие взрослые воины попали в плен[3].

    Гиппо и Тоф на коронации Зуко[4].

    Всех захваченных в плен взрослых участников вторжения посадили в столичную тюрьму[5]. Гиппо и его товарищи были освобождёны уже после победы Аанга над Озаем и окончания войны. Гиппо и Глыба присутствовали на коронации Зуко, где они радостно приветствовали Аватара и нового Хозяина Огня, а Тоф даже разрешила Гиппо поднять ему себя на плечо[4].

    Интересные факты[править | править код]

    • Внешне Гиппо похож на Короля Гиппо из популярной серии компьютерных файтингов.
    • Передние зубы Гиппо действительно напоминают зубы реального гиппопотама.
    • Интересно, что Гиппо и Тайро озвучил один и тот же актёр — Кевин Майкл Ричардсон.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Гиппо. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.