Лидер жангов

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лидер жангов
Лидер жанговhttps://wikimultia.org/images/5/52/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80_%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2.png
Основные сведения
Нация
Земля
Род занятий
  • Вождь
  • Позиция
  • Лидер племени
  • Первое появление
  • Большой водораздел
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Роберта Фаркас
  • Лидер жангов — предводительница племени «нерях», которое сто лет враждовало с племенем «чистоплотных людей» ган джинов.

    Внешний вид[править | править код]

    Лидер жангов — низкорослая, полная женщина, одетая в коричневое платье с воротником из шкуры хищника. На поясе у неё дубина, за спиной — кривой меч. У неё короткие волосы, завязанные в два хвостика, один их которых был отсечён в схватке с лидером ган джинов. Несмотря на свою полноту, она отлично фехтует.

    История[править | править код]

    Впервые лидер жангов появляется вместе со своим племенем у хижины проводника через Большой водораздел. Спасаясь от народа Огня, жанги бегут в Ба Синг Се. Они подошли к каньону в одно время с ган джинами, и предводительница сказала, что ган джинам придётся пройти завтра, поскольку в племени жангов много больных людей. Лидер ган джинов возразил, что в его племени много стариков. Вожди заспорили, у кого большее преимущество, и тогда Аанг предложил им идти вместе, в его сопровождении. Аанг разрешил больным и слабым людям пересечь каньон на Аппе, а сам отправился пешком вместе с двумя племенами.

    Однако после стычки с каньонным тараканом отношения между жангами и ган джинами вновь обострились, и Аангу пришлось разделить два племени: с первыми пошёл Сокка, со вторыми — Катара. Во время привала Сокка заметил, что жанги не накрывают палатки брезентом от дождя, и обрадовался, что кто-то делает так же, как он. Лидер жангов предложила ему мяса. Хотя юноша не спрашивал, почему она нарушила запрет и принесла в каньон еду, она пояснила, что ган джины всё равно принесли бы еду, считая, что жанги тоже так поступят. Потом она поведала ему историю о том, как началась вражда племён.

    На следующий день, когда каньон остался позади и жанги добрались до конца каньона, два племени встретились снова, и между ними опять вспыхнуло противостояние, на этот раз переросшее в схватку лидеров. В этой драке лидеру ган джинов отсекли полбороды, лидеру жангов — пучок волос. Аанг вмешался в происходящее, разбросав противников потоком воздуха. Вскоре противникам снова пришлось объединиться, так как запах принесённой ими еды привлёк каньонных тараканов.

    После удачной схватки с тараканами и преодоления каньона лидеры племён вновь достали мечи. Но после вдохновляющей речи Аанга лидер ган джинов согласился на предложение лидера жангов «забыть прошлое» и навсегда покончить с раздором между племенами. По предложению женщины оба племени отправились в Ба Синг Се вместе, как один народ. [1]


    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Лидер жангов. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.