Ли

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ли
Лиhttps://wikimultia.org/images/d/d6/2%D1%8507_%D0%9B%D0%B8.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Вид
Человек
Пол
Мужской
Первое появление
  • Одинокий Зуко
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Робби Брюс
  • Ли - младший сын фермера Гансу и его жены Селы. Его старший брат Сенсу сражается в армии царства Земли против народа Огня. Со своими родителями Ли живёт на окраине Равнинной деревни.

    История[править | править код]

    Впервые мы увидели Ли, когда он с друзьями решил подшутить над солдатами, оставленными для охраны городка. Он бросил тухлым яйцом по затылку их лидеру, Гау, и спрятался за торговой лавкой. У лавки в это время стоял чужестранец и покупал еду. Гау, не заметив никого другого, обвинил в этом его и отобрал мешки с едой. Солдаты ушли, и Ли вышел из своего укрытия, извинился перед незнакомцем, поблагодарил его за то, что не выдал, и предложил покормить его и его страусовую лошадь.

    Ли упражняется с палашами Зуко. [1]

    Ли привёл его на ферму и представил своим родителям. Путешественник не назвал имени, но согласился помочь отцу Ли, Гансу, крыть крышу. Эта работа затянулась допоздна, и ему пришлось остаться ночевать. Ли всё время задавал ему разные вопросы, на которые незнакомец не отвечал. Ночью, когда гость заснул, Ли взял его палаши потренироваться. Застукав его за этим, гость не стал ругать мальчика за то, что взял палаши без спроса, а показал, как правильно с ними обращаться. Этим он напомнил Ли его старшего брата Сенсу, который часто показывал ему приёмы с мечами.

    Утром незнакомец собрался уезжать. Неожиданно появились солдаты во главе с Гау и сообщили, что Сенсу попал в плен. Они вели себя очень невежливо, и незнакомец поставил их на место. Они уехали. Гансу заявил, что отправляется в армию выручать сына. Ли попросил незнакомца остаться и защищать его и мать, но тот отказался и уехал, на прощанье подарив мальчику нож с надписью "Никогда не сдавайся без боя".

    Вскоре после отъезда мужчин снова приехали солдаты-грубияны. Ли решился замахнуться на них ножом, но быстро был обезоружен и увезён, потому что, по словам Гау, был достаточно взрослым, чтобы вступить в армию. Села запрягла страусовых лошадей и помчалась догонять незнакомца, благо тот не успел уехать далеко. Она попросила его выручить сына.

    Привязанный к водонапорной башне на площади, Ли увидел издали того же незнакомца и обрадовался его появлению. Молодой человек направился прямо к солдатам с требованием отпустить ребёнка, а те в ответ набросились на него с оружием. Троих незнакомец победил сразу же. Чевтёртый, Гау, оказался магом земли, и с ним справиться было труднее. После удара тяжёлым камнем незнакомец упал. Ли и другие жители с замиранием сердца следили за ним, но он вдруг вскочил и разжёг вокруг себя огонь. Все были поражены, включая и Гау, который не смог противостоять магии огня. Незнакомец быстро победил его и назвал наконец своё имя - Зуко, сын Урсы и Хозяина Огня Озая, принц народа Огня и наследник трона. Толпа затихла, а Села развязала Ли и заслонила его собой, когда Зуко попытался подойти к нему и отдать нож, отобранный у Гау. Ли сказал Зуко, что ему не нужен подаренный нож и что он ненавидит принца-изгоя.

    Когда Зуко уезжал из деревни, на обочинах дороги стояли все её жители, а над ними реял флаг царства Земли. Ли стоял последним в ряду. Он проводил своего спасителя глазами и отвернулся. Ему было трудно разобраться в своих чувствах: человек, который был так добр к нему, оказался одним из тех, кто отнял у него брата и отца. Наверное, впоследствии Ли осознал и принял тот факт, что маги огня бывают разные. Больше он в сериале не появлялся.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Ли. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.