Маг огня

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Маг огня
Маг огняhttps://wikimultia.org/images/4/49/2%D1%8506_%D0%9C%D0%B0%D0%B3_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Ши Вонг, Царство Земли
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Боец Турнира магов земли
  • Первое появление
  • Слепой бандит
  • Маг огня — один из бойцов шестого Турнира магов земли.

    Для Мага огня Турнир не сложился. [1]

    Он, конечно, является магом земли, а его имя — просто дань шоу. Маг огня носит сапоги с загнутыми носами, плащ и причёску-хвост. Он также держит в руках знамя с эмблемой Народа Огня, а перед поединком попытался спеть гимн этой страны. Его участие в турнире — своего рода насмешка над страной Огня. Ввиду этого, он, к восторгу зрителей, был легко побит Глыбой. Позднее, Маг огня также без излишних усилий был повержен Тоф. [1]

    Согласно комментариям к DVD со вторым сезоном сериала, Маг огня на самом деле родом из пустыни Ши Вонг. Отсюда и его способности к использованию мелкого песка. Так, во время появления перед Катарой и Соккой, он создал торнадо из пыли, а затем бросал поток грязи в Тоф.


    Интересные факты[править | править код]

    • Маг огня, если проводить параллели с американским реслингом, является некой пародией на «плохих парней» — иностранных борцов. Так, однажды, «русский» реслер Николай Волкофф тоже спел гимн Советского союза перед поединком, вызвав яростные крики зрителей.

    Примечания[править | править код]

    1. 1 2 Эпизод: Слепой бандит
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Маг_огня. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.