Похитители времени

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 06:36, 17 марта 2023. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Похитители времени
Предыдущий
Эпизод
1111
Дата показа
Оригинальная

Похитители времени — одиннадцатый эпизод мультсериала «Смешарики: Новые приключения», премьера состоялась 30 ноября 2012.

Сюжет

Пока Кар-Карыч помогает Копатычу засевать грядки, Крош и Ёжик ждут два часа, чтобы клей на дырке в их мяче засох. Кролик жалуется на обилие лишнего времени и мечтает отдать его кому-то, кому оно действительно пригодится, как морковку. Ночью к нему (возможно, это галлюцинация или сон), приходит некто, просящий отдать ему лишнее время. Крош спросонья соглашается отдать время, и обнаруживает у себя в лапах морковку. Наутро он бежит к Ёжику и тащит его на пляж, где очень быстро загорает, купается и строит песочные замки. Крош понимает, что наделал, отдав своё лишнее время за морковку: оказывается, лишним была большая часть его времени. Вернувшись домой, кролик не обнаруживает остатков съеденной морковки, и приходит к выводу, что его просто-напросто обокрали. Он говорит Ёжику о своём чувстве, что с утра постарел на несколько лет, и жить ему осталось всего неделю.

Проходит несколько дней. Крошу кажется, что он стал стариком. Вместе с Ёжиком пожилой кролик сидит на скамейке с тростью, рассуждая о времени и его похитителях. Ещё через день Крош уже совсем постарел и не может передвигаться самостоятельно. Он просит Ёжика отвезти его инвалидную коляску к морю, чтобы кролик смог посмотреть на закат. На обратном пути друзьям встречается Копатыч, который занят сборкой хвороста. Медведь просит Ёжика помочь и спрашивает его, что случилось с Крошем. Ёжик рассказывает Копатычу всё о похитителях времени. Медведь говорит, что ему тоже всё время кажется, что его время кто-то похитил, хотя, возможно, всё из-за отсутствия помощи в сезон сбора урожая. Крош уверен, что по всей долине орудует банда похитителей времени, которых нужно обязательно остановить, чтобы они не украли лишнее время у всех смешариков. Он предлагает поймать похитителя на живца.

Друзья отправляются домой к Ёжику, поскольку он единственный из троих, у кого ещё осталось лишнее время. Там Крош и Копатыч прячутся за ширмой, а Ёжик делает вид, что заснул. Перед кроватью у него появляется вязанка хвороста, но ёж недвусмысленно отказывается от неё. Тут же Крош с Копатычем выскакивают из-за ширмы и пытаются поймать похитителя, но у них ничего не выходит. Дверь открывается, и в домик Ёжика заходит Кар-Карыч, который заметил хворост на пороге. Когда Ёжик рассказывает Карычу, в чём дело, ворон просит Копатыча на минутку выйти за дверь. На пороге Кар-Карыч интересуется у огородника, зачем он участвует в лентяйских фантазиях Кроша и Ёжика. Копатыч тоже не очень верит в реальность похитителей, но считает, что если он поможет кролику и ежу, то они помогут ему. Карыч заходит обратно и спрашивает друзей, будут ли они тратить своё время не только на развлечения, но и на труд, если им удастся вернуть его. Крош отвечает, что в таком случае с радостью будет трудиться.

Ночью Карыч и Копатыч открывают дверь дома Кроша и представляются похитителями времени, которые пришли вернуть Крошу похищенное. После того, как они дают кролику будильник как символ времени, тот помолодевшим голосом заявляет, что теперь ему хватит времени на всё. На следующий день Крош с Ёжиком собирают урожай, как ни в чём ни бывало.