Рик и Морти (сезон 4)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рик и Морти (сезон 4)
Сезон номер
4
Эпизодов
10
Названия
Телеканал
  • Cartoon Network
  • Трансляция
    10 ноября 2019  н. в.
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Четвёртый сезон мультсериала «Рик и Морти» состоящий из десяти эпизодов, транслируется на телеканале Cartoon Network с 10 ноября 2019.[1] В России транслируется на телеканале 2x2 с 11 ноября 2019.[2]

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьерыДата премьеры
    в России
    321Срань Будущего: Прикзрак в Мортпехах
    англ. Edge of Tomorty: Rick Die Rickpeat
    Эрика ХейсМайк МакМэхан10 ноября 201911 ноября 2019
    Пока Рик занят действительно важными делами, у Морти потихоньку начинает ехать крыша.
    332СтаРИК и седалище
    англ. The Old Man and the Seat
    Джейкоб ХэйрМайкл Уолдрон17 ноября 201918 ноября 2019
    Размышляя о выходе на пенсию, Рик отходит на задний план, чтобы позволить Морти жить своими собственными приключениями.
    343Прорикая над гнездом рикушки
    англ. One Crew over the Crewcoo's Morty
    Брайан НьютонКэйти Дилейни24 ноября 201925 ноября 2019
    В плане искусства разграбления различных инопланетных ценностей у Рика есть конкурент Майлз Найтли. Рик и Морти отправляются на фестиваль грабителей, чтобы проучить Майлза. Для этого Рик создаёт робота, который должен просчитывать и планировать ограбления, но тот выходит из-под контроля и восстаёт против Рика. Гработрон сам принимается грабить планеты и его нужно остановить.
    354Загон и порядок: Место прикступления
    англ. Claw and Hoarder: Special Ricktim's Morty
    Энтони ЧунДжефф Лавнесс8 декабря 20199 декабря 2019
    Рик обещал Морти дракона, поэтому заключил сделку с волшебником, который привёл в мир людей дракона и связал его душу с Морти. Через некоторое время Рик попытался убить этого дракона, однако невольно их души также связались. Волшебник забрал этого дракона назад в свой волшебный мир, чтобы судить, так как дракон нарушил правила, связавшись одновременно с двумя людьми. Рик, Морти и Саммер пытаются спасти дракона. Джерри же улетает во Флориду вместе с говорящим котом.
    365Звёздный хреньсер «Риклактика»
    англ. Rattlestar Ricklactic
    Джейкоб ХэйрДжеймс Сичильяно15 декабря 201916 декабря 2019
    Морти, будучи в открытом космосе, невольно убивает змею-космонавта с планеты змей. Терзаемый угрызениями совести он покупает новую змею на Земле, надевает на неё скафандр и забрасывает на планету змей. От земной змеи змеи планеты змей узнают о существовании других миров. Змеи создают технологии, чтобы отправлять своих бойцов на Землю с целью убить Морти, другие змеи наоборот отправляются его защищать. Джерри тем временем пытается украсить дом гирляндами.
    376Бесриконечный Морти
    англ. Never Ricking Morty
    Эрика ХейсДжефф Лавнесс3 мая 2020[3]4 мая 2020[4]
    Рик и Морти оказываются на борту поезда историй. Морти придумывает историю, которая проходит тест Бекдел, чтобы проникнуть в локомотив. Там они сталкиваются с Повелителем Историй, который хочет извлечь из Рика и Морти их потенциал к различным историям. Рик и Морти переживают историю с персонажами из прошлых приключений. Не находя другого выхода Рик принимается молиться и таким образом обманывает Повелителя Историй. Позже выясняется, что Рик и Морти всё это время сидели у себя дома в гостиной и играли с игрушечным поездом историй.
    387Промортей
    англ. Promortyus
    Брайан НьютонДжефф Лавнесс10 мая 202011 мая 2020
    Рик, Морти и Саммер попадают на планету населённую паразитами Глорзо, которые присасываются к лицам. Рик и Морти сразу же попадают под их контроль. Саммер удаётся избежать этой участи из-за зубочистки во рту. Впоследствии она становится королевой паразитов.
    398Эпизод с чаном кислоты
    англ. The Vat of Acid Episode
    Джейкоб ХэйрДжефф Лавнесс, Альбро Ланди17 мая 202018 мая 2020
    После уговоров Морти, Рик создаёт устройство в виде пульта, которое сохраняет жизнь, как в видеоиграх. Морти использует этот пульт для того, чтобы дурачиться. В какой-то момент, когда Морти перестаёт использовать это устройство.
    409Морт риковеческое
    англ. Childrick of Mort
    Кюнджи ЛимДжеймс Сичильяно24 мая 202025 мая 2020
    Джерри везёт семью в поход, когда становится известно, что планета Гея, с которой переспал Рик, забеременела. Планета извергает из себя множество хрупких глиняных детей. Под влиянием Бет Рик строит огромную машину, которая спасает детей и сортирует их по способностям.
    4110Звездный Морт: Риквращение Джерри
    англ. Star Mort Rickturn of the Jerri
    Эрика ХейсЭнн Лэйн31 мая 20201 июня 2020
    Выясняется, что Рик в прошлом создал клон Бет. Одна Бет жила дома с семьёй, а вторая всё это время сражалась в космосе с Галактической Федерацией. Космическая Бет узнаёт, что в её шею имплантировано некое устройство, которое она принимает за бомбу.

    Примечания[править | править код]