Старый рыбак

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Старый рыбак
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
рыбацкая деревня
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • рыбак
  • Первое появление
  • Шторм
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Робер Пайн
  • Старый рыбак живёт в маленькой рыбацкой деревне в Царстве Земли. У него сварливый характер, и особенно его допекает собственная жена, считающая себя умнее мужа. Они обычно громко спорят друг с другом, но старик всегда делает всё по-своему.

    Свидетелями их очередного спора стали Аанг и его друзья. Старуха убеждала мужа, что скоро будет сильный шторм и выходить в море глупо, а рыбак настаивал на своём и указывал ей на ясное небо. Когда она отказалась плыть с ним, старик объявил, что найдёт себе другого помощника и будет платить ему в два раза больше. Однако, увидев Сокку, который вызвался в помощники, рыбак тут же забыл свои слова о двойном окладе. Спор с женой вывел рыбака из себя, и поэтому он, признав в Аанге Аватара, накричал на него, обвинив в идущей уже сто лет войне. Выйдя на лодке в море, как и предсказывала старуха, рыбак и Сокка попали в сильный шторм. Паруса порвались и судно готово было пойти ко дну, когда Аанг верхом на Аппе спас бедолаг. Вернувшись в пещеру, рыбак обнялся со своей женой и признал, что неправильно поступил с Аватаром. Ведь не будь его здесь, он бы погиб. Старик поблагодарил Аанга за это. Однако рыбак всё-таки выгадал, когда рассчитывался со Соккой, вручив ему в качестве оплаты жирную рыбу вместо денег. [1]

    Примечания[править | править код]

    1. Эпизод: Шторм
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Старый рыбак. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.