Тано

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тано
Таноhttps://wikimultia.org/images/a/a1/%D0%9A1%D1%8505_%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82.jpg
Основные сведения
Род занятий
  • Боец турнира магов (ранее)
  • Позиция
  • Капитан команды Волки-летучие мыши (ранее)
  • Первое появление
  • Лист на ветру (только изображение)
  • Дух соперничества
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Рэми Малек
  • Тано — бывший капитан команды Волки-летучие мыши, которая являлась четырёхкратным чемпионом турнира магов. Ранее был магом воды.

    История[править | править код]

    Корра впервые встретила Тано в ресторане "Лапша из водорослей Нарука", где он был со своими сокомандниками и поклонницами. Тано стал издеваться над Коррой, говорить, что она плохо играет, и предлагать "частные уроки", тем самым провоцируя её на драку. Если бы она ударила его, Огненных хорьков могли бы дисквалифицировать с чемпионата. Но девушка решила проблему иначе: она свистнула Нагу, которая своим рыком напугала Тано. Разозлившись, он ушёл вместе со своими друзьями.

    В полуфинале чемпионата турнира магов его команда, Волки-летучие мыши, должна была сразиться с Ящерицами-мангустами. Встретив в раздевалке Огненных хорьков, Тано сказал им, что предчувствует их поражение в финале, и вышел на ринг. Не прошло и минуты, как Волки-летучие мыши провели нокаут, травмировав всех троих соперников. [1]

    Корра и Тано один на один.

    В финале Тано, как и члены его команды, показал себя не самым честным и довольно агрессивным игроком. Подкупив судью, "Волки-летучие мыши" без всяких запретов нарушали правила боя. Тано применял замораживание и слишком долго поливал противников водяными струями. Во втором раунде он сразился с Коррой один на один и потерпел поражение, получив всего три удара и упав. Когда Минг и Шаозу подняли его, он пообещал "похоронить" Огненных хорьков, что и сделал в третьем раунде, добавив в свою воду обломки каменных дисков и выбив всех троих соперников с арены.

    Корра сочувствует Тано. [2]

    После нечестной победы на арене появились Уравнители во главе с Амоном. Тано спросил судью, что они здесь делают, а потом предложил Амону сразиться с ним, но лидер Уравнителей легко увернулся от всех его атак, а затем нападающие схватили всех троих чемпионов. Тано пообещал отдать чемпионский титул и всё, что угодно, лишь бы его не лишали магии, но Амон отобрал его магические способности. [3] Тано обращался к лучшим целителям города, но никто из них не мог вернуть ему магию. Придя в полицейский участок давать показания, он встретил Корру, которая пожалела его и сказала: "Слушай, я знаю, мы точно не лучшие друзья, но мне жаль, что Амон забрал твою магию". Тано же попросил Корру схватить Амона и отомстить ему. [2]

    Характер и способности[править | править код]

    Тано после победы на чемпионате. [3]

    Тано крайне высокомерен, саркастичен и эгоистичен. Он любит отпускать издевательские замечания и демонстрировать свою силу, но его легко вывести из себя. Ради победы Тано готов пойти на самые крайние и даже нечестные методы. Он очень способный маг, но на чемпионатах подкупает жюри, чтобы гарантировать победу. Вероятно, его команда делала это и на трёх предыдущих чемпионатах.

    После лишения магии Амоном Тано стал совсем другим. Пропала его самоуверенность и наглость. При встрече с Коррой в полицейском участке он выглядел сломленным. Также известно, что Тано обращался к лучшим целителям города, чтобы вернуть магию.

    Способности[править | править код]

    Один из немногих "ударов по правилам". [3]

    Тано и его сокомандники - очень сильные бойцы, что было доказано, когда они провели нокаутирующий удар в первую минуту полуфинала чемпионата. Как маг воды, он достиг довольно высокого мастерства. Он способен легко и быстро превращать воду в лёд, а также захватывать ею другие объекты для усиления удара. В бою один на один Корра смогла победить его только хитростью. Впридачу к владению водой Тано демонстрировал ловкость и скорость передвижения, но неизвестно, смог бы он победить на чемпионате, не используя запрещённых приёмов.

    Интересные факты[править | править код]

    Арт Тано.
    • Фотография Тано была в газете, которую Корра читала в начале серии «Лист на ветру».
    • В кафе Лапша из водорослей Нарука на стене рядом со столиком, где сидели Тано и его друзья, висит несколько портретов Тано.
    • В серии «И победителем становится...» Огненные хорьки использовали его портрет в качестве цели на тренировке.
    • По словам Брайана Кониецко, образ Тано был основан на японском кикбоксёре Кизаемоне Сайга (англ. Kizaemon Saiga), известном своей яркой внешностью и "смешными выходками".
    • В отличие от других выходцев из Племени Воды, у большинства из которых смуглая кожа, Тано очень бледен.
    • Актёр Рами Малек, озвучивавший Тано, произносит слово "Аватар" с сильно закрытой первой гласной, как и другой азиатский актёр, Шон Тоуб.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Тано. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.