Успеешь ли ты, Идатэ?! Финишная прямая!!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Успеешь ли ты, Идатэ?! Финишная прямая!!
Успеешь ли ты, Идатэ?! Финишная прямая!!https://wikimultia.org/images/4/4c/The_Last_Leg_A_Final_Act_of_Desperation.JPG
Названия
Японское
届くかイダテ!執念のラストスパート!!
Киридзи
Тодоку ка Идатэ! Сю:нэн но расуто супа:то !!
Данные эпизода
Эпизод
Наруто #106
Даты трансляции
Япония

Успеешь ли ты, Идатэ?! Финишная прямая!! (яп. 届くかイダテ!執念のラストスパート!! Тодоку ка Идатэ! Сю:нэн но расуто супа:то !!) — сто шестой эпизод аниме-сериала Наруто. Премьера состоялась на телеканале TV Tokyo 27 октября 2004.

Сюжет[править | править код]

Саскэ атакует Аой тидори, но безуспешно. Аой видит его сяринган вблизи и понимает, что он является членом клана Утиха, и замечает, что последний из клана — просто неудачник, который не может соответствовать фамилии и их Кэккэй Гэнкай. Разъяренный словами Аой, Саскэ снова пытается убить Аой своим тидори, но ему удается лишь нанести трещину в Мече Бога Грома Аой. Тогда Аой сбрасывает Сасукэ с моста, а Сакура следует за ним, чтобы спасти его. Сакура и Саскэ выбыли из борьбы, и теперь Наруто должен победить его, чтобы Идатэ мог продолжить гонку. Наруто пытается поразить Аой своим расэнганом, но терпит неудачу, так как меч Аой способен проходить сквозь чакру. После очередной попытки атаковать расэнганом и использования техники множественных теневых клонов, Наруто замечает трещину, которую проделал Саскэ. Создав ещё больше теневых клонов, чтобы отвлечь Аой, Наруто поднимается в воздух и нацеливается на трещину, поражая её расэнганом. Тактика срабатывает, и меч Аой сломан, а сам Аой отправлен в воздух, а затем вниз с обрыва. После победы над Аой Наруто помогает Идатэ догнать Фукусукэ.

Хотя Фукусукэ уже близок к финишу, Идатэ удается догнать его и выиграть гонку, спасая семью Васаби. Однако министр даймё возражает, утверждая, что Идатэ сжульничал, поскольку Наруто нес его на себе часть гонки. По словам министра, это нарушает правило, согласно которому бегуны должны преодолевать дистанцию на своих ногах. В тот самый момент, когда кажется, что Идатэ дисквалифицируют, а семья Васаби навсегда распадётся, даймё возражает, заявляя, что такого правила не существует. Затем он показывает фотографию, на которой министр берёт взятку у семьи Вагараси, объясняя, почему он придумал это правило. В результате этого, а также другого плохого поведения, Вагараси принудительно распускают навсегда.

Поскольку победа Идатэ завершила свою миссию, команде 7 пора возвращаться в Коноху. Ибики Морино прибывает на корабле, чтобы доставить их и раненого Саскэ обратно в деревню. Идатэ зовет брата, но Ибики игнорирует его, заявляя, что у него больше нет брата. Идатэ думает о том, что теперь он достоин своего брата, поскольку наконец-то понял 10-й вопрос, а Ибики втайне размышляет о том, что Идатэ наконец-то вырос, приписывая свой рост Наруто. Тем временем Саскэ размышляет на корабле о том, что не смог победить Аой, несмотря на то, что дважды использовал тидори, в то время как Наруто удалось победить Аой.

Персонажи[править | править код]

ПерсонажСэйю
РусскоеЯпонскоеРомадзи
Наруто УдзумакиДзюнко Такэути竹内 順子Такэути Дзюнко
Саскэ УтихаНориаки Сугияма杉山 紀彰Сугияма Нориаки
Сакура ХаруноТиэ Накамура中村 千絵Накамура Тиэ
Идатэ МориноХиромити Когами小上 裕通Когами Хиромити
Ибики МориноТайтэн Кусуноки楠 大典Кусуноки Тайтэн
Аой РокусёРётаро Окиаю置鮎 龍太郎Окиаю Рё̄таро̄
Кюроку ВагарасиКадзуо Ока岡 和男Ока Кадзуо
Фукусукэ ХикякуяХисао Эгава江川 央生Эгава Хисао
Злой министр Страны ЧаяАруно Тахара田原 アルノТахара Аруно
Дзиротё ВасабиЁсукэ Акимото秋元 羊介Акимото Ё̄сукэ
Государственный деятельХидэо Ватанабэ渡辺 英雄Ватанабэ Хидэо
Приспешник семьи ВасабиТоситака Хирано平野 俊隆Хирано Тоситака
Молодой самурай Страны ЧаяТосихиро Окубо大久保 利洋О̄кубо Тосихиро
Даймё Страны ЧаяЮ Симака島香 裕Симака Ю̄