Ша-Мо

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ша-Мо
沙漠
Ша-Моhttps://wikimultia.org/images/0/0c/2%D1%8511_%D0%A8%D0%B0-%D0%9C%D0%BE.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Пустыня Ши Вонг, Царство Земли
Первое появление
  • Пустыня
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Билл Болендер
  • Ша-Мо - житель пустыни Ши Вонг и человек, занимающий высокое положение в своём племени. Он уверенный в себе и непреклонный мужчина. У него есть сын по имени Гашиун.

    Во время одного из путешествий по пустыне, группа пустынников под предводительством Ша-Мо увидела, как осы-стервятники атаковали незнакомцев возле скалы Ши Вонг. Маги песка спасли их, когда увидели свою потерянную лодку. Ша-Мо потребовал объяснений, почему судно племени находится у них. Катара честно рассказала ему, что они путешествуют с Аватаром и нашли лодку в песках. Она объяснила, что их летающего зубра украли, и тогда Гашиун вспылил, заявив, что воры не могут обвинять пустынников в краже. Ша-Мо прервал речь сына, сказав, что никто никого не обвиняет, и предложил Аватару свою помощь. Однако Тоф узнала по голосу в Гашиуне одного из похитителей Аппы. Юноша недолго отпирался, так как Аанг страшно разозлился и перешёл в состояние Аватара. Ша-Мо был шокирован поступком сына. Чтобы как-то искупить свою вину, маги песка вывели друзей из пустыни. [1]

    Интересные факты[править | править код]

    • Иероглифы "Ша-Мо" переводятся с мандаринского диалекта китайского языка как "пустыня".

    Примечания[править | править код]

    1. Эпизод: Пустыня
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Ша-Мо. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.