Азбука Бет

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Азбука Бет
англ. The ABC's of Beth
Азбука Бетhttps://wikimultia.org/images/d/d6/The_ABC%27s_of_Beth.jpg
Мультсериал «Рик и Морти»
Эпизод
9 (3 сезон)39
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Хуан Меза-ЛеонХуан Меза-Леон
  • Сценарист
  • Майк МакМэхан
  • Дата показа
    Оригинальная

    Азбука Бет (англ. The ABC's of Beth) — девятый эпизод, третьего сезона мультсериала «Рик и Морти». Премьера состоялась 24 сентября 2017.

    Сюжет[править | править код]

    Узнав в новостях о том, что осужденного дето-убийцу Джозефа Липкипа сегодня вечером казнят смертельной инъекцией за то, что он съел своего сына Томаса Липкипа, казнь которого уже привлекала к себе десятки зрителей, Бет вспоминает, как она пыталась справиться с его исчезновением, представляя, что он в ее воображаемом мире под названием «Froopyland» и смеется над тем, как глупо это было.

    Рик обижается и говорит ей, что ее «воображаемый мир» на самом деле был одним из его изобретений, созданных для нее, чтобы играть в ней. Бет понимает, что это означает, что Томми все еще может жить там в ловушке и идет в его царство с Риком. Когда Бет спорит с Риком о том, как провести свое детство в «прославленном курятнике», а не рядом с ним, Рик оказывается атакован и почти скормлен потомству гигантского птицеподобного существа, теряя при этом руку.

    После борьбы с птицей и ее детьми, используя новую механическую руку, Рик и Бет обнаруживают, что формы жизни были созданы и повреждены использованием человеческой ДНК, что указывает на то, что Томми действительно все еще находится в ловушке в этом измерении.

    Бет теоретизирует, что Томми спаривается с существами Фруопиленда, чтобы родить детей, которых он будет употреблять в пищу, чтобы выжить, и Рик добавляет, что также вероятно, что менее аппетитные из них (для Томми) будут поклоняться Томми как своему богу.

    Предположение Рика, как оказалось, подтверждается, как только они схвачены группой детей Томми (гибриды человека / существа Froopyland). Будучи захваченными и доставленными к Томми, они узнают, что он стал фактическим правителем измерения и совершает инцест со своими детьми, а также каннибализм, чтобы выжить.

    Тем не менее, Томми показывает в пьесе, что Бет была единственной ответственной за его ловушку из-за ревности к своему отцу. После спектакля Томми решает дать «демонстрацию» того, как он питает себя во Фрупиленде, на что Рик реагирует с отвращением, и быстро уходит с Бет. Когда Бет утверждает, что их «приключение» не закончено, Рик пытается оправдать содержание Бет в Фрупиланде большую часть своего детства, говоря, что она была «страшным ребенком», который часто просил его сделать пограничные, если не явно психотические, приспособления.

    Бет пытается обвинить Рика в своих действиях, утверждая, что она сделала это только для того, чтобы Рик проводил с ней больше времени, и она решает спасти Томми из этого измерения. При этом, однако, она заканчивает тем, что в ярости убила Томми, когда он отказался уходить.

    Бет возвращается с отрубленным пальцем, а Рик и Бет создают взрослого клона Томми, чтобы спасти его отца от смертельной инъекции. Размышляя о своей жизни и, наконец, противостоя Рику, Бет обнаруживает, что у нее есть два варианта: оставить семью, чтобы путешествовать по космосу, пока Рик заменяет ее клоном, или остаться с семьей и довольствоваться жизнью, которую она выбрала. Ее решение остается неоднозначным.

    Тем временем Джерри начинает встречаться с Кеарой, инопланетянкой, активно занимающейся охотой, к ужасу Морти и Саммер. После изнеможения на одном из их охотничьих сеансов с Кеарой Джерри признается Саммер и Морти в том, что он хочет расстаться с Кеаройю

    На следующий день Саммер и Морти находятся в бегах от Кеары после того, как Джерри предупреждает их, что она хочет их убить. Затем выясняется, что это потому, что Джерри так сказал ей, что они пытались разлучить их с Кеарой. Пытаясь убить Морти и Саммер, она расстается с Джерри, когда он показывает, что он также хотел прекратить их отношения. После этого выясняется, что она использует его, чтобы преодолеть развод с бывшем парнем, так же, как Джерри с ней.

    В последней сцене автоответчик Джерри воспроизводит сообщения, в которых подробно рассказывается, как Кеара предупреждает Джерри, что ее новый парень рассержен на него, парень звонит и говорит, что идет за Джерри. Рик заверяет Джерри, что он убил охотника за инопланетянами, а затем говорит, что занимался сексом с Кеарой, Майкл, владелец антикварного телефонного магазина, где Джерри арендовал свой автоответчик, также позволяет Джерри хранить устройство, поскольку «его никто больше не использует, и в любом случае оно используется только для на телешоу».[1]

    Примечания[править | править код]

    Ссылки[править | править код]

    Азбука Бет (англ.) на сайте Internet Movie Database