Атлантис Квадратные Штанантис

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Атлантис Квадратные Штанантис
англ. Atlantis SquarePantis
Эпизод
12 (5 сезон)512
Дата показа
Оригинальная
Россия

Атлантис Квадратные Штанантис (англ. Atlantis SquarePantis) — двадцать шестой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12, премьера состоялась 12 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 2 февраля 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Линия Пэтчи[править | править код]

Пэтчи застрял в пробке, и очень этим недоволен, ибо он пропустит новую серию мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Ему звонит Потти, который говорит, что новая серия скоро начнётся. Пэтчи просит его записать этот эпизод, но он узнаёт что Потти давно выбросил их видик.

Преодолев пробку Пэтчи приезжает в Энсино, на месте которого ничего не было. Пэтчи понимает, что Энсино исчезло, это напоминает пирату об истории о пропавшем городе Атлантис, и показывает серию Губки Боба про это.

Позже, у Пэтчи появляются галлюцинации, из-за чего он видит маленького человека, одетого в костюм Губки Боба. Он говорит ему что Энсино появится когда он в это поверит. Пэтчи наконец находит Энсино и начинает развлекаться, пока не узнаёт, что всё это был мираж.

Позже, появляются пришельцы, которые объясняют что их сын — Норблок Пять, играл с Уменьшителем 2008, из-за чего Энсино и пропало. Они возвращают Энсино к реальным размерам, и Пэтчи наконец начинает смотреть Губку Боба. Вот только появляется гигантский Потти, что показывает что Норблок Пять снова играется с Уменьшителем 2008.

Линия Губки Боба[править | править код]

Губка Боб и Патрик попадают в пещеру, где находят часть Амулета Атлантиса. Они показывают находку Сквидварду, Сэнди и мистеру Крабсу, после чего воссоединяют ее с другой частью в Бикини Боттомском Музее. К ним приезжает автобус, на котором друзья добираются до затерянного города Атлантиса, а вместе с ними и Планктон.

Друзья прилетают в Атлантис, где их гостеприимно принимает правитель Атлантиса Лорд его величество. Каждый находит в Атлантисе себе занятие по душе: Сквидвард наблюдает за изысканной архитектурой и живописью Атлантиса, мистер Крабс купается в деньгах, Сэнди изучает разные изобретения, придуманные здесь, а пытающийся захватить мир Планктон находит мощнейшее оружие затерянного города.

Губка Боб и Патрик тоже не остались без дела. Лорд его величество отвел их смотреть на самый древний пузырик, являющийся главной достопримечательностью Атлантиса. Друзья решают сфотографировать чудо на память, но от вспышки пузырик лопается… Шокированные друзья впадают в панику. Они идут на назначенный Лордом его величеством обед и, не подавая виду, пытаются рассказать друзьям про несчастный случай, но в итоге пробалтываются. Оказалось, что это был ненастоящий пузырик, однако когда им показали настоящим, вспышка камеры лопнула и его. На приезжих нападают, а вскоре вмешивается и Планктон. Он подобрал самое лучшее оружие и был готов стрелять, но оказалось, что оружие не настоящее и стреляет мороженым.

В итоге друзья успешно возвращаются в Бикини Боттом, а Лорд Его Величество выбрасывает амулет, чтобы никто больше не прилетел в Атлантис.

Ссылки[править | править код]