Баббл Бадди

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Баббл Бадди
англ. Bubble Buddy
Эпизод
3b (2 сезон)23b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Баббл Бадди (англ. Bubble Buddy) — шестой эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером, премьера состоялась 3 февраля 2001 года. В России премьера состоялась 28 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Поскольку каждый день является праздником для Губки Боба, он просыпается в костюме Викинга и объявляет День Лейфа Эриксона. Затем он выходит на улицу, чтобы отпраздновать со своими друзьями, но находит записки в домах Патрика, Сэнди и Сквидварда, сообщающие, что они не могут или не будут играть с ним по разным причинам. Губка Боб решает, в буквальном смысле, завести нового друга, и после нескольких неудачных попыток он делает пузыря, которого он называет Баббл Бадди. Они в двоем идут в Красти Краб, где Губка Боб заказывает еду. Также, Губка Боб делает несколько заказов от имени Баббл Бадди. Сквидвард каждый раз делает новый крабсбургер, с сыром, без сыра, с салатом, без, по советам Баббл Бадди. После еды Баббл Бадди платит пузырьковыми деньгами, которые быстро лопаются. Губка Боб и Баббл Бадди идут на Лагуну Гу, где они продолжают вызывать проблемы с их доброкачественными выходками.

В конце концов, Бикини Боттомцы начинают бунтовать, даже опрокидывая спасательную вышку. Сквидвард выходит из толпы и обвиняет Губку Боба и Баббл Бадди, заставляя толпу направлять свои усилия на то, чтобы лопнуть Баббл Бадди. Они окружают Губку Боба и Баббл Бадди, размахивая швейными иглами и скандируя свое намерение лопнуть пузырь. Губка Боб пытается убежать, надувая Баббл Бадди, но он не может улететь от толпы. Губка Боб умоляет их понять, что Баббл Бадди — его особый друг, побуждая толпу вспомнить подобных друзей. К сожалению, этого недостаточно, чтобы передумать. И толпа отбрасывает Губку Боба с дороги, Сквидвард опускает свою иглу. Внезапно Баббл Бадди оживает и схватывает руку Сквидварда, к большому шоку всех, кроме Губки Боба. Баббл Бадди сообщает Губке Бобу, что «здесь все становится немного странным», и отправляется в пузырьковое такси, которое улетает в небо. И Баббл Бадди желает Губке Бобу Счастливого дня Лейфа Эриксона. Большая часть толпы, удовлетворенная, уходит. Губка Боб счастливо плачет за своего друга.