Барт в тюрьме

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Барт в тюрьме
англ. The Wandering Juvie
Мультсериал «Симпсоны»
Эпизод
16 (15 сезон)1516
Код эпизода
  • FABF11
  • Над эпизодом работали
    Режиссёр
  • Лорен МакМулланЛорен МакМуллан
  • Сценарист
  • Джон Фринк
  • Дон Пейн
  • Дата показа
    Оригинальная
    28 марта 2004

    Барт в тюрьме (англ. The Wandering Juvie) — шестнадцатый эпизод пятнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 28 марта 2004.

    Сюжет[править | править код]

    Барт организовывает себе фиктивную свадьбу ради получения бесплатных подарков. Как только спрингфилдцы разложили подарки на стол, Барт запирает их в палатке и идет продавать подарки обратно в магазин. По пути в магазин Шеф Виггам его ловит и арестовывает, а Барт хочет откупиться кастрюлей, но шеф Виггам говорит, что берет только деньгами, указывая ему на свой значок. За этот обман Барт приговаривается к шести месяцам в детской исправительной колонии.

    Оказавшись в тюрьме, Барт боится быть зарытым в песочнице или избитым после скатывания с горки. Решая не рисковать, Барт случайно спиной натыкается на ограду, за которой находится отделение для девочек, где трое связывают ему руки. Одна из них по имени Джина делает Барту замечание, филигранно разрезая ему робу, злорадно обсмеяв его с остальными девочками. Позже Барт рассказывает о своих происшествиях родителям. Мардж, обеспокоенная жизнью Барта за решеткой, советует ему не водиться с хулиганами. Когда Гомер понял, каково Барту в неволе, он решает трудоустроиться охранником в этой тюрьме, где он позднее защищает Барта от хулиганов, которые отняли у него игрушечного Красти. На танцевальной вечеринке, организованной директором этой тюрьмы, Барт обязан танцевать с Джиной, которых заковывают в наручники. Джина решает сбежать вместе с Бартом, отвязав веревку, на которой держится диско-шар, и взлетает на ней к открытому окну. Джина немедленно спрыгивает вместе с Бартом в кусты и бежит в сторону леса, где они находят кузницу, в которой кузнец выковывает им ключ, чтобы отстегнуть наручники. Барт и Джина свободны!

    Барт решает уйти домой, но хочет по-хорошему увидеться с Джиной в последний раз. Барт увидел её в слезах, но его это не устроило и он пытается добиться от нее ответа, почему она не идет домой. Джина говорит, что её родители выдумка, и она избивает Барта. Когда Шеф Виггам их замечает, он отправляет Джину обратно в тюрьму, где в её камере семья Симпсонов устраивает мексиканскую вечеринку.

    Ссылки[править | править код]

    Шаблон:Пятнадцатый сезон мультсериала «Симпсоны»