Большие улиточные гонки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Большие улиточные гонки
англ. The Great Snail Race
Предыдущий
Эпизод
15a (3 сезон)315a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Большие улиточные гонки (англ. The Great Snail Race) — двадцать седьмой эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15a, премьера состоялась 24 января 2003 года. В России премьера состоялась 29 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

С самого утра к Сквидварду домой приходит почтальон Нортон с посылкой. Радостный кальмар забирает её и распаковывает. Внутри находится улитка. Он выходит с ней погулять. Губка Боб подошёл к нему и спросил, что это за улитка.

Сквидвард ответил, что это чистопородная улитка, с которой он хочет получить первый приз на «Больших Улиточных Гонках», которые скоро пройдут в Бикини Боттом. Губка захотел, чтобы и Гэри тоже поучаствовал, но Сквидвард лишь рассмеялся ему в лицо. Патрик тоже хотел участвовать и завёл себе питомца — камень по кличке Рокки. Губка Боб стал тренировать Гэри. Он просыпался очень рано и тренировал, тренировал. Он превратился в безжалостного тренера и не давал своей улитке спуску. В итоге, Гэри очень устал и совсем расклеился.

На следующий день были гонки. Гэри очень устал, а улитка Сквидварда бодрствовала. Также там был Рокки. Ну вот гонка и началась. Улитка Сквидварда, которую кстати звали Снелли, ринулась к финишу. Камушек конечно же не сдвинулся. Ну а Гэри, который уснул тоже. Губка Боб яростно крикнул на своего питомца и он пошёл.

Но, по дороге Гэри становилось плохо. У него вдруг лопнули глаза и развалился панцирь. А потом он и вовсе взорвался. Снелли развернулась и подошла к улитке Губки. А так как нельзя было сворачивать с дорожки, она выбыла. В итоге, победил камень Патрика.