Большой розовый неудачник

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Большой розовый неудачник
англ. Big Pink Loser
Предыдущий
Эпизод
(2 сезон)2
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Большой розовый неудачник (англ. Big Pink Loser) — пятый эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 3а, премьера состоялась 3 февраля 2001 года. В России премьера состоялась 28 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Патрик просыпается и ему прямо в рот почтальон засовывает посылку. Патрик снимает упаковку и узнаёт, что там был большой блестящий кубок. Думая, что он получил награду, он идёт всем ею хвастаться, включая свою скалу, медуз и даже остров.

Он прибежал к Губке Бобу, чтобы также похвастаться. Но, к разочарованию Патрика, Губка Боб объясняет, что это его награда и что Патрик получил её по ошибке. Затем настроение Патрика ещё больше ухудшается, когда он открывает кладовку для наград. Патрик начинает плакать, а Губка Боб пытается помочь Патрику найти способ получить награду. В итоге Патрик решает устроиться на работу в «Красти Краб» вместо Сквидварда. Первое задание, которое поручили Патрику — это отнести заказ клиенту. Однако каждый раз Патрик сам съедает заказ. После Патрику даётся более простая задача — отвечать на телефонные звонки. Но в итоге Патрик злится, потому что он думает, что его называют «Красти Крабом», а Губка Боб объясняет ему, что это название ресторана. Патрик начинает мыть полы, но использует не тот конец швабры. Внезапно, приходит рыба, которая пришла, чтобы доставить награды для Губки Боба. Это так бесит Патрика, что он начинает бить по полу швабру, заставляя пыль подняться в воздух, чем очень недовольны клиенты. Патрик теряет контроль и жалуется, что до сих пор не получил награду.

Губка Боб отводит расстроенного Патрика на кухню и предлагает выполнить чрезвычайно простую задачу — открыть банку. Но даже это становиться сложным для Патрика. Губка Боб тоже берёт банку и учит её открывать, говоря что нужно делать всё в точности как он. Наконец Патрик открывает банку, подумав, что он её сломал. Губка Боб поздравляет его и говорит, что он сделал всё правильно. По дроге домой, Патрик рассказывает Губке Бобу, как он открыл банку. Губка Боб говорит Патрику делать всё как он, и тогда очень скоро он получит награду.

На следующий день оказалось, что Патрик принял слишком буквально слова Губки Боба о том, что нужно повторять все за ним. Он начал повторять все действия и слова Губки Боба, и даже носить точно такую же одежду как у него, что очень стало раздражать самого Губку Боба. Губка Боб, жарящий котлеты вместе с Патриком, решает обмануть его, положив свою поддельную руку на гриль. Патрик делает то же самое, но с настоящей рукой, после чего обжигается. Губка Боб обвиняет Патрика в том, что он подражает ему. Тогда Губка Боб и Патрик бегут обратно в свои дома. Губка Боб пробует несколько выходок, чтобы убедить Патрика прекратить копировать его, но все они безуспешны. Губка Боб прибегает к плану одеваться и вести себя как Патрик, но это только делает Патрика более уверенным в том факте, что его старое «я» было не чем иным, как «большим розовым неудачником». Внезапно, вновь доставляют награду и поначалу Патрик думает, что она предназначена для Губки Боба. Боб читает надпись на награде, и оказывается, что это всё-таки награда для Патрика за «ничего неделанье больше, чем кто-либо другой». Радостный Патрик решает защитить своё новое звание, возвращаясь под свою скалу и засыпая, возвращаясь к своему старому «я».