Миньоны (персонажи)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Миньоны (персонажи)
англ. Minions
Миньоны (персонажи)https://wikimultia.org/images/a/a7/MeI_ang_the_minions_in_DM3.jpg
Дебют
Мультфильм
Английский
  • Пьер Коффин
  • Персональная информация
    Пол
  • все мужчины
  • Цвет волос
  • чëрные только у Боба отсутствует
  • Цвет глаз
  • некоторые карие
  • только у Боба разные глаза
  • Миньоны (англ. Minions) — маленькие забавные жëлтые чувачки, появляются во всех мультфильмах Гадкий я и их продолжение и спин офф. Они самые популярные и известные.

    Внешний вид[править | править код]

    Все они жëлтые, носят в синие джинсовые комбинезоны с элементом Грю впереди, очки, черные перчатки, чёрные ботинки, некоторые у них волосы есть (включая и лысые). Раньше они были то в зелёных юбках, в каменном костюме, Египта, вампиры, Наполеона, полярники.

    Характер[править | править код]

    Иногда они глупые, но они самые забавные и смешные и прикольные.

    Краткое описание персонажа[править | править код]

    Эти маленькие и очень забавные желтые существа никто не оставят равнодушными как детей, так и взрослых, ведь в их милую улыбку просто не возможно не влюбиться! Они непохожих на друг друга. Но можно их отличается друг друга. Или какие у них характер, ведут себя по культурные. В первой части, они помогают Грю делать ракету, чтобы похищать Луну. Во второй части, они внезапно превращаются в фиолетовых монстров. Но они вернут обратно в нормальном состоянии. В их свой отдельный мультфильм, они ищут себе нового хозяина. Но они быстро надоели и скучно поэтому Кевин Стюарт и Боб искали себе нового, который оказалась злодейка Скарлетт Оверкилл. Которая она хочет стать королевой Англии и украсть корону у Королевы Елизаветы. Но внезапно, Боб становится королем Англии! К сожалению, их престол длится не долго, Скарлетт находит их и забирает корону. И в конце концов, они победили Скарлетт и нашли малого Грю. В третьей части, они покинули за главного Мэла. (Кроме Дейва и Джерри). В конце концов, они вернут обратно к Грю и его семью. В их продолжение, они помогают Грю стать в будущем злодеем. И приспешники Деда Кастета похитили Грю. И Кевин Стюарт и Боб снова отправляются в путешествие, чтобы найти и спасти Грю. Но в конце концов, они учат кунг-фу. И после того, как Дикая Донна дракон превращается в их слабых животных, они побеждают и спасли Грю.

    И когда если они не хотят сделать Грю из злодея, то они покинут из дома (кроме Дейва и Джерри) как показано в третьей части Гадкий я 3. Кажется, на первый взгляд, по началу все наверное думали, что они самые сильные и энергичные. Но это не так.

    Эти жёлтые чуваки поначалу и терзают сомнения – сложно пойти против природы, то они внезапно быстро устают, бедные и вечно истощеные и слабые и безпомощные и страдающие и страдают от голода, вечно они жрать хотят, бездомные, кушать то хочется. И живот постоянно урчит от голода. Но они довольно быстро берут себя в руки - ведь каждое выживание (например на улице в Лос-Анджелесе) обязательно взять с собой еду и быстро жрать и пытаться украсть еду или просто перекусить.

    появление[править | править код]

    Биография[править | править код]

    Они родились из океана. У них только была цель — служить самого Злого хозяина во всей личности. Когда они случайно убили то и динозавра, то и Пещерного человека, Египта, дракулу, Наполеона. После потери последнего хозяина, они решили жить в ледяной пещере. Но когда им надоело ему скучно и грустно если ему никому не служат они впадают в депрессию и чахнут, и из-за чего они могут даже умереть. Но один из миньонов — Кевин, решил выбраться из пещеры во внешний мир. Ему поможет ещё два забавных Миньончика — это Стюарт и Боб. Троица передолели трудный путь и без жрачки, пока они не голодали и не попали в Нью-Йорке. Они там узнают, что в Орландо проходит злодей кон. И они там находят новую хозяина а точнее хозяйку это Скарлетт Оверкилл. В ледяной пещере они встречают снежных людей, но случайно убили одного из них. И покинули из пещеры и ищут в поисках троицы миньонов в Англии. В Англии Кевин Стюарт Боб пытались украсть корону у королевы Елизаветы (по приказу Скарлетт Оверкилл) но Боб случайно становится королëм Англии и остаются в Букингемском дворце вместе с Корги и Спортсмены. Но Скарлетт находит их. И пытается убить, но они отдают ему корону, и после того, как закон стало о том что Скарлетт станет королевой Англии. Она отправит ему в камеру пыток. И чуть позже они на свободе. Они пытались извинится перед нею, но ему случайно испортили коронацию. И Скарлетт приказывает злодеев убить их. Только Кевину удалось сбежать. Оставили только Стюарта и Боба. А остальные тем временем они уже на месте в Англии. Скарлетт пытается убить всех миньонов, но Кевин спасает их. В конце концов Королева Елизавета награждает миньонов. Для Боба мини корону для мишки Боба, Стюарт гитару чуть позже снежный шар а Кевина в рыцари. И в конце концов, они нашли себе настоящего хозяина Грю. Итак. После событий первого мультфильма, они теперь живут на подвале Грю и делают ремонт и первое оружие и первое задание. Грю ему приглашают на интервью Злобная шестëрка и называют ему мини босс. Но ему не нравится так называть. Но они всë рано продолжают так его назвать.

    После того, как интервью неудачно было вышло, Грю похитил камень зодиака, они там устраивают сумасшедшую вечеринку, но Отто, новый миньон, говорит Грю, что вместо камень заменил на камень с глазами на мальчика на день рождения. Но Грю уволен. И ему похищают помощники Деда Кастета.

    На следующий день, ему звонят по телефону и Дед Кастет предупреждает Кевину, если он не вернут камень он будет мëртв. И Кевин Стюарт и Боб едут на Сан-Франциско, чтобы спасти Грю. Но ему не удалось спасать и спасает Мастер Чо в Китай. И она учит ему кунг-фу. Отто нашел тот камень, и дружит с байкером, и вести ему обратно в Сан-Франциско.

    В какой-то момент, нескольких миньонов в доме Марлена Грю, но ломает дом Жан Краб и Дикая Донна спрашивает где Грю. И ему говорят точную информацию.

    В конце концов, когда Грю и Отто находят друг друга в Китай в парадной. Но злодеи превращают в животных. А Кевин Стюарт и Боб превращает ему в кролика, козу и курицу. Ему удалось победить злодеев.

    В конце мультфильма, когда Грю произносит речь, но оказывается,что он снова жив и едут на машине с ними в закат.

    В сцене среди титров, они спрашивают работать на Доктора Нефарио и тот он сначала оказывается и он согласился. И ему с ними на большой корабль.

    В первой части мультфильма Гадкий Я Миньоны помогают Грю, чтобы украсть луну.

    Во второй части Грю становится отцом трёх девочек и ему похищает Люси Уайлд. А Стюарт и Фил за ним догоняют.

    А остальные Миньоны похители, чтобы превратить в Фиолетовую монстров.

    На пляже, сначала заразился Фил (или по ошибке Том), а потом Кевин.

    Когда Грю приходит в логостово Эль Мачо, он замечает заражение фиолетового Кевина. И после того, как Грю уходит, Эль Мачо отпускает фиолетово Кевина из логостово в дом Грю.

    В доме Грю, он пугает Кайла, он заходит и готовится съесть единорога Агнеса, но Агнес так громко кричала, что весь портреты Грю разбиваться, и очки разбиваютья, в лабатории Грю, он начинает в атаку съесть, но к счастью, спасает Доктор Нефарио, он возращает обратно в нормального.

    В конце концов, Грю и Доктор Нефарио и девочки начинают стрелять желе, всех возвращать обратно в нормальных миньонов.

    В конце мультфильма, Грю и Люси женятся. А миньоны одели в белой одежде делали им концерт. И дикую дискотеку танцуют и поют. И сфотографироваться.

    В третий части Миньоны (включая нового миньона Мэл, все ушли кроме Дэйва и Джерри) устают от дела, поскольку Грю отказался от злодейских дел.

    Ночью, идёт сильный дождь, они замечают Фрица, дворецкого Дрю, и он спрашивает, где живёт Грю, но остаётся вопрос без ответа. А Дейв и Джерри едут в гости к Дрю с Грю и его семья в Флоренция.

    В какой-то момент, вся банда устали ходить всю ночь (всё же злятся на Грю) и голодные кроме Мэла. Но они замечают пиццу, готовятся украсть еду, но за ним ловят полицейские и немецкие овчарки. Они попадают в студию, но не на на смотря, на то что они там спели шикарный номер, но вскоре их арестуют и отправляют их в тюрьму.

    И они решили сбежать из тюрьмы и удалось сбежать из тюрьмы (только одного там оставили) и вернутся к Грю и его семьи до конца мультфильма. И внезапно, в конце мультфильма, они становятся новым хозяин Дрю, брат близнец Грю, чтобы продолжить семейную традицию. И возможное продолжение мультфильма.

    Также, они появляются в мини фильмах.

    Имена[править | править код]

    Их имена поскольку их очень много в мультфильмах и в мини фильмах, среди них:Кевин Стюарт Боб Отто Джерри Ник Френд Том Дэйв Карл Майк Питер Пол Норберт Джордж Ланс Тони Крис Мэл (Гадкий я 3) Дейв Джерри (Гадкий я) и так далее.

    Язык[править | править код]

    См. Также Миньонез

    У них необычный язык. А его называют как «Миньонский язык» или "Банановый язык". Это просто как тарабарщина. Их слова часто говорят на английском, русском, испанском, итальянском, хинди, японском, французском, немецком, и так далее. Но некоторые слова были специально дублированы чтобы узнать их узнаваемый.

    Отношения[править | править код]

    Друзья: Друг друга

    Враги:

    За кулисами[править | править код]

    • Эти жёлтые чуваки впервые появились в мультфильме Гадкий я. Потом они появились в 2013 году в Гадкий я 2 являлся продолжение мультфильма Гадкий Я. И в 2015 году они стали главами героями в их свой отдельный мультфильм Миньоны. И в 2017 году опять они появились в Гадкий я 3. И в 2022 году снова появились в Миньоны :Грювитация. И в 2024 предстоящий выйдут в Гадкий я 4. С тех пор, они начали завоевать любовь так и детей и так и взрослых.
    • После выхода Гадкий я, популярность миньонов быстро растет. Например:
    • Они часто фигурируют игрушки включая и мягкие игрушки, киндер сюрприз, макдональдс, несквик, пазлы, раскраски, татуировки, постельное бельё, календарь, блокнот, пеналы, носки детские, раскраски по номерам и так далее.
    • А также книги и комиксы.
    • И в рекламных роликах.
    • В сериале Грифины, они появились в 3 сезоне.
    • И стикеры телеграм с миньонами.

    Интересные факты[править | править код]

    • они являются официальным талисманом студии Illumination.
    • у всех миньонов только три пальца на руках.
    • они физически бессмертны.
    • У всех миньонов только мужские имена.
    • Грю знает всех миньонов по именам.
    • Способны выживать в следующих условиях: сильной радиации, сверхнизком давлении, отсутствии воздуха, минусовых температурах, а так же они получают минимальные повреждения при взрывах.
    • Миньоны почти неуязвимы, однако, они почти не представляют опасности в меру не большой физической силы.
    • Умеют светиться в темноте.
    • После выхода первого анимационного фильма Пьер Коффин утверждал, что миньонов всего 899. Однако на постере ко второму фильму было указано, что их не менее 10,5 тысяч.
    • Оригинальная речь персонажей — это ускоренная в несколько раз обычная человеческая речь.
    • Живут миллионы лет. Это видно, когда один из миньонов Норберт вышедших на сушу появился в титрах.
    • А первые клетки-миньоны, вероятно являются Кевином, Стюартом и Бобом.
    • Миньоны - звезды популярных игры Minion Rush.
    • они чем то похожи на характеров на бешеных кроликов вот чем они вдохновении.

    И миньоны едят не только бананы. Во время чаепития один из них запихивался пирожными.

    Все они мужского пола. И в том числе озвучивает мужчина Режиссер Пьер Коффин.

    Даже некоторые ругали, что среди миньонов нет девочек. Хотя, они просто одеваются как девочки. Конечно, это звучит глупо, но забавно.

    Да они повсюду. Хоть в постельное бельё, то и раскраски, то и DVD диски, то и обои на рабочий стол и на телефоне то и на улице, то на чехол для телефона с миньонами и т д.

    Миньоны являются официальными талисманами Illumination Entertainment.

    Миньоны физически непобедимы и бессмертны. В фильме «Миньоны», когда Кевина, Стюарта и Боба пытали на дыбе, их тела могли легко растягиваться; на протяжении всех трех фильмов их тела били различными предметами, голова застряла в банке и т. д. без каких-либо побочных эффектов. Например, Бобу (а не Бобу, появившемуся в «Миньонах») доктор Нефарио дал антигравитационную сыворотку, которая по рассеянности оставила окно открытым, в результате чего бедный Боб вылетел из нашей атмосферы в «Гадком я». В конце фильма его все еще видели живым в космосе, но мы не знаем, что с ним случилось после этого. Хотя, он появится в мини фильме Лунный.

    Модели миньонов переработаны в следующих фильмах:

    Цвета их кожи и комбинезона стали ещё ярче.

    В первом фильме у миньонов слегка кривые зубы.

    После второго фильма у них выровнялись зубы.

    Можно увидеть новые прически или миньонов (лысых, с короткими шипами и полулысых). Волосы некоторых одноглазых миньонов с короткой стрижкой теперь стоят прямо, а не как их двуглазые коллеги.

    Показано, что миньоны понимают английский, но не могут бегло на нем говорить. Однако они могут произносить короткие предложения и фразы.

    Миньоны могут выжить без кислорода, так как один из них уплыл в открытый космос целым и невредимым. Мы ещё увидевшем в мини фильме Лунный с участием Вектора из гадкий я.

    Показано, что миньоны отличные пловцы.

    Возможно, они могут дышать под водой, основываясь на ответе Кевина Тине.

    В основном, точное количество миньонов 10400.

    Они кажется они умеют делать различные предметы и даже машину ехать.

    В мультфильме "Гадкий я 3", показано, что все миньоны изображаются голодными, потому что это часть юмористического элемента и характер Миньонов. Все миньоны, как правило, обладают пустыми желудками и всегда стремятся найти что-то вкусное для перекуса. Это создает комические ситуации и добавляет веселье в их истории. Такие детали помогают оживить персонажей и делают мультфильм более забавным для зрителей.

    В мультфильме "Гадкий я 3" миньоны, как артефакты генетической инженерии, обладают особенностью иметь пустые желудки. Это было сделано для создания комических ситуаций, где миньоны проявляют необычные поведенческие черты, такие как нелогичное питание или странные привычки. Это помогает создавать комичные моменты и добавлять юмор в мультфильм.

    В мультфильме "Гадкий я 3" миньоны обычно обладают пустыми желудками, потому что это связано с их природой и поведением. Миньоны изначально разработаны как помощники злодея Грю, и их основная миссия - служить ему и выполнять его задания. Они преданы своему главному злодею и готовы выполнить любое его требование. Пустые желудки символизируют их постоянный голод и готовность сделать все, чтобы удовлетворить своего главу. Кроме того, это также создает комический эффект и веселые ситуации в мультфильме. Миньоны — одни из самых знаковых персонажей в истории поп-культуры.

    Их любимая еда — фрукт, банан, который стал постоянной шуткой на протяжении всей франшизы.

    У «Миньонов» есть собственный спин-офф, в котором трое из них (Кевин, Стюарт и Боб) являются главными героями. Остальные миньоны играют в фильме второстепенные или второстепенные роли. Грю, главный герой фильма, ненадолго появляется в финальной сцене фильма.


    Галерея[править | править код]

    Миньоны голодают кроме Мэла

    Описание[править | править код]

    • Прозвище: жëлтые придурки, жëлтые балбесы, жëлтые дибилы, тик таки, жëлтые чуваки, жëлтые идиоты, чуваки, Миньоны жëлтые балбесы, жëлтые придурки, жëлтые дибилы, чуваки, жëлтые тик так, жëлтые идиоты, идиоты, маленькие забавные чудики, жëлтые человечики, или просто Миньончики, жëлтые сосиски

    Язык:миньонский

    Кто их озвучивает: Пьер Коффин

    Домашний питомец:Кайл

    Любимая еда: банан (да да) (это не шутка это правда)

    Характер: добрые, милые, дружелюбные, забавные, игривые, смешные, энергичные, прикольные, умные, трудолюбие, симпатичные, вечно они жрать хотят, вечно голодные, страдающие, вечно истощеные (прошу прощения), шустрый, умный, сообразительный, добрый, милый, умный, глупый, дружелюбный, веселый, верный, смелый, героический, импульсивный, стремящийся угодить, услужливый, веселый, детский, широко раскрытый, сдержанный, игривый, простой. мыслящие

    Как Фиолетовые миньоны (Гадкий я 2):TBA

    Игры: Minion Rush (игра)

    Любят: конечно же бананы, мороженое, яблоки, дикую вечеринку, Грю, петь, танцевать, переодеться как девочки, игра в снежки, подурачиться, бой подушками, когда они получают зарплату,

    не любят: злые фиолетовые миньоны, когда они не получают зарплату, злодеи, Скарлетт Оверкилл, голод, желе, злодеи, его друзья и семья в опасности

    Силы и способности: Бессмертие, Повышенная долговечность, Высокий интеллект, Многозадачность, Биолюминесценция, Эксперты по оружию, Командная работа, Способен понимать человеческий язык, Пространство для молотков