Хидан

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хидан[1]
Хиданhttps://wikimultia.org/images/6/6e/Hidan2.png
Имя
Кандзи
飛段
Киридзи
Хидан
Дебют
Манга
Том #, Наруто глава #312
Игра
Naruto Shippūden: Gekitō Ninja Taisen! EX 3
Появляется в
Аниме, Манга, Игра, Фильм
Актеры озвучивания
Японский
  • Масаки Тэрасома
  • Персональная информация
    Дата рождения
    2 апреля
    Пол
    Мужской
    Возраст
  • Часть II: 22-23
  • Статус
    Выведен из строя
    Рост
  • Часть II: 177,1 см1,771 м <br />1771 мм <br />
  • Вес
  • Часть II: 56,8 кг138,702 фунт <br />56800 г <br />
  • Группа крови
    III
    Классификация
  • S-ранг
  • Ниндзя-отступник
  • Принадлежность
  • Югакурэ
  • Акацуки
  • Партнер
  • Какудзу
  • Хидан (яп. 飛段 Хидан) — персонаж аниме и манги Наруто, нукэнин S-ранга из Югакурэ, присоединившийся к Акацуки. Был партнёром Какудзу, не смотря на взаимную неприязнь друг к другу. Также, являлся новейшим, после Тоби, членом Акацуки.[2] Кисамэ в шутку называл Хидана и Какудзу «Зомби Комбо» (яп. ゾンビコンビ Zonbi Konbi).

    [3]

    В одном из своих интервью Масаси Кисимото сказал, что Хидан - его любимый персонаж. Как оказалось, это так же любимый персонаж интервьюера.

    Прошлое[править | править код]

    После того как Деревня Скрытых Горячих источников перестала быть скрытой деревней и стала туристическим объектом, Хидана стало раздражать то, как всё произошло. В новелле Akatsuki Hiden по его словам, как только он перестал любезничать с жителями деревни и начал на них огрызнулся, они, боясь его, решили убить. Он так же узнает о религии Дзясин, религия, которая поклонялась одноименному божеству.[4] Первостепенной частью этой веры, видимо, является убийство, при этом щадить соперника считается грехом.[5] В результате экспериментов с тайной техникой Дзясина, в Хидан приобрел бессмертие. В конце концов, он связался с преступной организацией, Акацуки, узнав, что один из ее членов, Какудзу был пионером в бессмертие, а также[6], он вступил и стал партнером Какудзу. Некоторое время спустя, в аниме, Хидан и Какудзу встретились с Сасори и Дэйдарой, чтобы обсудить свои новые миссии, назначенные Акацуки. После того, как Какудзу сказал, что они имеют выбор между миссией по зарабатыванию денег и военной миссии, он выбрал первый вариант, на что Сасори и Дэйдара не проявили никакого интереса, но к большому недовольству Хидана.[7]

    Характер[править | править код]

    Хидан — один из наиболее несдержанных и грубых персонажей на протяжении всего сериала, он часто бранится в пространство, постоянно жалуется на союзников, противник или же просто на окружение, что противоречит его словам, что он является очень религиозным человеком. Почти не пользуется уважительными постфиксами, а если и пользуется, то в очень саркастичной форме. Прилюдно заявляет, что готов убить лидера Акацуки — Пэйна, чего не позволяли себе другие члены организации. Возможно, единственное, что вызывает у Хидана уважение — божество Дзясин, но даже это имя может звучать в его речах как угроза. Уличает своего напарника, Какудзу в презрении к окружающим, в богохульстве, а также к чрезмерной любви к деньгам. Несмотря на это, в боевых ситуациях, напарники действуют отлажено и понимают друг друга с полуслова. «Я же знаю — я тебе небезразличен!» — заявляет Хидан своему напарнику во время одного из путешествий.

    Парень не имеет абсолютно никаких моральных неудобств от убийства людей, наоборот, он считает убийство священным ритуалом и получает немалое удовольствие, причиняя боль своим жертвам. Перед и после каждого боя молится Дзясину, прося того принять жертву или, если по каким-то причинам убить не удалось, о прощении. Надо отметить, что когда Хидана ранят вне проведения ритуала, боль не вызывает у него никаких приятных ощущений, даже наоборот.

    Бессмертие сделало Хидана высокомерным и в какой-то мере безбашенным — он почти всегда кидается на противника не беря в голову никаких стратегий, стремясь лишь пролить кровь. Несмотря на то, что Какудзу и Сикамару высмеивали Хидана за глупость, он всё же умеет просчитывать ситуации и способности противников. Так, например, он высчитал время и силу действия Кагэ Манэ но Дзюцу Сикамару. Интересно, что он, казалось, впал в панику, когда Сикамару взял под контроль его тело — он стал кричать на Какудзу с просьбой сделать что-нибудь.

    Хидан не любит, когда в его бои вмешивается Какудзу и просит того о помощи только тогда, когда понимает, что без помощи не обойтись. Стоит отметить, что после того, как его голова была пришита на положенное место он показал огромную ненависть к Асуме.

    Внешность[править | править код]

    Хидан имеет средней длины серебряные волосы, зачесанные назад и отличительные малиновые глаза. Он носил плащ Акацуки без рубашки, нося раскрывая его до уровня живота, обычные серые штаны на ногах, повязку с перечёркнутым знаком Деревни Скрытых Горячих источников вокруг его шеи и амулет Дзясина. Он, также, имел тёмно-зеленый лак на ногтях и его оранжевое кольцо Акацуки на указательном пальце левой руки, который имеет кандзи «тройки» (三, SAN). Когда он не сражается, Хидан всегда виден со своей Трехлезвенной Косой на спине. После боя с Асумой, Хидан потерял часть левого уха, также, Какудзу пришил его голову, оставив шрам, после того как он был на короткое время обезглавлен.

    В Арке Сила, будучи возрожденным, Хидан изначально был совершенно без одежды, но позже был одет в черный плащ с красной подкладкой, аналогичной той, что носили в тот момент Кабуто и перевоплощенные члены Акацуки . Вместо малиновых глаз, возрожденный Хидан имел склеры тёмно-серого цвета и белые змеиные радужные оболочки глаз. Когда Кабуто использовал талисман, чтобы взять под полный контроль Хидана, его глаза заимел чёрные склеры и белые радужные оболочки глаз.

    Способности[править | править код]

    Хидан — нукэнин, достаточно сильный, чтобы быть принятым в Акацуки. Вместе со своим партнером Какудзу, он сумел захватить дзинтюрики двухвостого - Югито Нии, несмотря на ее преобразование.

    Бессмертие[править | править код]

    Несокрушимость Хидана на смертельные ранение.

    Главное преимущество Хидана — бессмертие, полученное благодаря ритуалам Дзясина. Это бессмертие позволяет ему выжить после получения многочисленных фатальных ранений, а также многих форм расчленения. Его голова сохраняет способность говорить, даже после того, как отделена от туловища. Тем не менее, чтобы управлять телом, голове требуется контактировать с шеей и остальным туловищем. Так, например, Какудзу решил эту проблему путём пришивания головы на нужное место. Кроме того, эта способность также дает повышенную регенерацию. Стоит отметить, что бессмертие Хидана не лишает его возможности ощущать боль.

    Физическая сила[править | править код]

    Ритуал и проклятие Дзясин[править | править код]

    Хидан преступает к ритуалу.

    Используя его оружие, Хидан делает всё возможное, чтобы добыть кровь противника, после чего потребляя её, он рисует символ Дзясина на земле. Этот процесс как-то "связывает" его тело с его противником. После того, как эта связь установлена, Хидан приобретает внешний вид, подобный мрачному жрецу, с черной кожей и белыми костяными изображениями. В этом состоянии, он по сути является куклой вуду своего противника; любой ущерб, который сделан ему будет также нанесен по противнику. Хидан назвал это его "проклятием", он любил играть с его жертвами, причиняя не смертельные травмы, используя его выдвижные копья, получая, очевидно, удовольствие от их общей боли. После того, как он прекращал играть с противником, или если он хотел убить его быстро, он пронзал себя в район сердца, убивая своего противника во время этого процесса и в наслаждении интенсивно удовлетворялся.

    Несмотря на эффективность, проклятие имеет много требований, и техника может быть медленно использована. Проклятия можно избежать, если противнику удалось узнать, или обратил внимание, и знает о неспособности Хидана умереть. К тому же, связь между проклятием Хидана и его оппонентом может быть нарушена преждевременно, если Хидан был выведен за пределы символа; Тем не менее, Хидан останется в его измененном состоянии, что позволяет проклятию быть легко восстановлено им, просто зайдя внутрь границ символа ещё раз.

    II часть[править | править код]

    Спасение Кадзэкагэ[править | править код]

    Как и все члены Акацуки, Хидан, в виде голограммы, участвовал в запечатывании Сюкаку. Когда Дзэцу сообщает что команда Какаши и Гая направляются в их убежище, Хидан хочет лично устранить преследователей, из-за очевидной неспособности запечатлеть Дзинтюрики, однако, Кисамэ просит самому разобраться с Гайем. К раздражению Хидана, Пэйн выбирает Кисамэ и Итати.

    Миссия подавления Акацуки[править | править код]

    По приказу Акацуки, Хидан и Какудзу проникают в Деревню Скрытого Облака, за дзинтюрики Двухвостого Югито Нии, которой он вначале предлагает сдаться, утверждая, что его вера не позволяет ему бороться с противниками так, чтобы оставить их в полумертвом состоянии (это было необходимо для захвата её хвостатого зверя). Югито отказалась от его предложения, и в форме хвостатого зверя пыталась убить их, но Хидан побеждает ее своим ритуалом Дзясина, затем её забирает Дзэцу. Вскоре они отправляются в Страну Огня, где Хидан неохотно участвует в нападении на Храм Огня вместе с Какудзу, чтобы убить монаха храма - Тирику, за чью голову дают награду. Бой был недолгим, так как Хидан повторяет свой ритуал над монахом, который делал после победы над Югито, но убив его. После разрушение Храма, Хидан идет с Какудзу, до ближайшего пункта обмена чёрного рынка, для получение награды за тело монаха.

    Там, Хидан, ожидая напарника на улице, подвергся нападению Асумы Сарутоби, Сикамару Нары, Котэцу Хаганэ и Камидзуки Идзумо, которые узнавшие о их вторжение в Храм, получили приказ захватить или уничтожить членов Акацуки. Сикамару обездвиживает Хидана с помощью Техники Теневого Подражания, и его пронзают мечами Хаганэ и Камидзуки, однако Хидан не умер и совершенно спокойно на всё отреагировал. Вскоре появляется Какудзу, заставляя нападавших Хидана отступить. Хидан потребовал Какудзу не вмешиваться в битву, вскоре после чего Хидан обменялся ударами с Асумой, и смог заполучить немного его крови и начал использовать проклятие прямо в то время, когда Асума использовал технику Стихия Огня: Горящее облако пепла на нем, в результате чего Асума получил ожоги. Таким образ Хидан связал с помощью ритуала свое тело с Асумой, затем готовился убить его. Однако Сикамару, раскрыв способность и слабость техники Хидана, заставить его выйти за пределы его символа, временно освободив Асуму от проклятия. После Асума обезглавил его, но к ужасу ниндзя Конохи, отрубленная голова громко проклинала и угрожала отомстить Асуме, затем просит Какудзу помочь ему. Какудзу вернул голову Хидана обратно к его телу, и нападает на Котэцу и Идзумо, Хидан вновь связал себя с Асумой, и пронзил себя косой, при этом нанеся вред Асуме, ранив ему жизненно важные органы. Когда, прибывает подкрепление из Конохи, лидер Акацуки вызывает Хидана и Какудзу, от чего в злобе, он уходит вместе Какудзу в уединенное месте, где они провели три дня участвуя в запечатывании Двухвостого (в манге, они потратили еще три дня на запечатывание Трёхвостого).

    Хидан захвачен Сикамару.

    После запечатывания, Хидан и Какудзу направились в Коноху, чтобы украсть и обменять на награду труп Асумы и схватить дзинтюрики Девятихвостого. По пути, двое оказались в засаде Сикамару, на этот раз в сопровождении других оставшихся членов Команды 10, под руководством Какаси Хатакэ. Хотя Какудзу удалось вырваться из тени Сикамару, Хидан остался под его контролем и был вынуждены бороться с его партнером. Когда Какудзу, как казалось, был убит Какаси, который затем готовился убить Хидана, то на удивление всех, ожившим Какудзу, атакует его, и Хидан освободился из тени Сикамару. Хидан вступает в бой с Какаси, в то время как Какудзу использовал атаку двух элементов в комбинации с напарником. Признавая, что команда двух членов Акацуки была слишком сильна в паре, они решили их разделить. Сикамару вызвался увести Хидана, и тот старается избежать его теней, но сосредоточив на это внимание, он позволил Сикамару лично добраться до него. После этого, Сикамару уводит Хидана с собой в сторону леса, принадлежащий его клану. В лесу, Сикамару окружил зону проволокой со взрывчатыми печатями, но Хидан не желал сбегать и напал на на него, когда техника тени исчезала. Хидан смог заполучить кровь Сикамару, однако, это была уловка, Хидан на самом деле использовал кровь Какудзу, которую заранее смог добыть Какаси, поэтому он уничтожил одно из сердец своего напарника. После этого Сикамару связал Хидана своими тенями со взрывными печатями, затем закуривает (в аниме, момент был заменён на зажигалку Асумы) и бросает сигарету в Хидана, в результате чего взрывные печати взрываются, разорвав Хидана в клочья. Однако Хидан и перед захоронением клянется отомстить Сикамару.

    Сила[править | править код]

    Спустя некоторое время после Совета Кагэ, Кабуто Якуси проникает в лес клана Нара, где похищает ДНК Хидана. В скором времени после нападения на селение Тоника, Кабуто использует похищенное ДНК для клонирования Хидана, который сражается с прибывшими синоби Конохи наряду с возрожденными ниндзя. На следующий день, возрожденный Дэйдара и Хидан ликвидируют поисковый отряд из Селения Хатё, посланный в Селение Тоника для разведки. Во время открытия Ама но Хоко, Хидан сталкивается с командой 10, и собирается приступить к выполнению мести, однако действие клонирующей техники прерывается и клон погибает.

    Четвертая Великая Мировая Война Синоби[править | править код]

    Когда Какудзу был воскрешён во время Четвертой Мировой Войны синоби, он заметил отсутствие Хидана, из-за чего он предположил, что Хидан ещё жив.

    Примечания[править | править код]

    1. Третий Датабук, стр. 144–147
    2. Глава 329, страница 11
    3. Глава 353, страница 11
    4. Третий Датабук, страницы 144—147
    5. Глава 314, страница 7
    6. Третий Датабук, Зомбо Комбо
    7. Наруто: Ураганные хроники, серия 309