Ещё один крабсбургер

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ещё один крабсбургер
англ. The Other Patty
Предыдущий
Эпизод
1b (8 сезон)81b
Дата показа
Оригинальная
25 июня 2011
Россия

Ещё один крабсбургер (англ. The Other Patty) — второй эпизод восьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1b, премьера состоялась 25 июня 2011 года. В России премьера состоялась 16 апреля 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб выносит мусор. Вдруг Планктон снова пытается украсть секретную формулу, и мистер Крабс позволяет ему вынести крабсбургер из ресторана. И, как только Шелдон отбегает от ресторана, крабсбургер взрывается. Мистер Крабс смеётся и говорит, что теперь крабсбургеры взрываются на расстоянии 5 метров от ресторана в целях безопасности. Тогда Губка Боб спрашивает у Крабса и Планктона, почему они вечно ссорятся и не могут дружить. На это они отвечают, что этого никогда не будет, ведь они заклятые враги.

Вдруг Шелдон чувствует вкусный запах. Они с Губкой Бобом идут на него и замечают, что он идёт от небольшого ресторанчика под названием «Дряблбургеры». Один клиент проходит мимо Планктона и случайно роняет кусочек котлеты. Тогда её пробует Шелдон и понимает, что дряблбургеры гораздо вкуснее крабсбургеров. Он говорит, что теперь будет красть рецепт дряблбургеров, а не крабсбургеров. Юджину не нравится, что у него появился конкурент, и он сам решает украсть рецепт. Каждый из конкурентов пытается заполучить формулу самыми различными способами, но ничего не выходит.

Тогда Губка Боб предлагает парням работать вместе ради общей цели. В конце концов, они соглашаются. Они переодеваются толстой рыбой и идут к владельцу ресторана по объявлению «Требуется помощник» и говорят, что хотят устроиться на работу. Владелец говорит, что ребята наняты, и первое задание — выучить формулу дряблбургеров. Парни читают её, но там написано про дружбу.

Оказывается, что это Губка Боб придумал ресторан дряблбургер, чтобы сдружить Крабса и Планктона. Тогда они погнались за ним, чтобы преподать ему урок.

Ссылки[править | править код]