Карамба!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Карамба!
англ. Arrgh!
Предыдущий
Эпизод
17a (1 сезон)117a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
15 марта 2000
Россия

Карамба! (англ. Arrgh!) — тридцать четвёртый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 17a, премьера состоялась 15 марта 2000 года. В России премьера состоялась 7 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

В «Красти Крабе» был день без клиентов, чем мистер Крабс был не доволен. Внезапно, Губка Боб сказал о том, что он богат и нашёл восемь дублонов. Услышав его, мистер Крабс прыгает прямо на стол за которым сидел Губка Боб, чтобы забрать себе эти самые дублоны. Губка Боб объясняет, что он с Патриком играют в настольную игру «Сокровища Летучего Голландца», которая основана на реальной карте сокровищ. Боб предлагает боссу с ними сыграть. Убедившись в том, что друзья вымыли столы и отскребли от них жвачки, он соглашается.

Удача оказалась на его стороне, Крабс добрался до сокровищ Летучего Голландца, чему он был очень рад. Он так увлёкся, что когда в ресторан зашёл посетитель, он буквально вышвыривает его из ресторана и объявляет его закрытым. Настала ночь, Патрик уже заснул, а Крабс и Губка Боб до сих пор играли. Уставший Губка Боб решает наконец пойти домой дабы выспаться, но обнаруживает там мистера Крабса. Несмотря на попытки Крабса убедить Боба сыграть с ним ещё раз, он отказывается, говоря что это всего лишь игра. Разочарованный мистер Крабс осознаёт что увлёкся игрой, и уходит. На следующее утро Губку Боба разбудили крики Крабса, выглянув в окно он обнаружил что он в пиратской форме на кораблём. Мистер Крабс говорит что они теперь настоящие пираты и будут искать сокровища с настоящей картой. Губка Боб и Патрик присоединяются к нему, они изо всех сил пытались вести себя как настоящие пираты, но в конечном итоге корабль застрял между скалами. Трио вынуждено продолжить свои поиски пешком, следуя инструкция капитана Крабса, который ранее говорил что в карту смотреть можно только ему. В конце концов, карта говорит им пройти 10 000 шагов к востоку от водорослей с двумя листьями, Крабс спрашивает у Патрика, где восток. Посмотрев на компас, Патрик указывает на запад. И вот, пройдя 10 000 шагов на запад, они понимают, что выбрали неверное направление, потому что Патрику послышалось что капитан Крабс сказал «Заскок».

Пройдя 9,552 шага на восток, Боб и Патрик говорят что они устали и хотят есть, поэтому они решают разбить лагерь на ночь. Пока Крабс отдыхал в свой палатке, Губка Боб и Патрик осуждали какой у них замечательный капитан, и решают зайти в его палатку, где его не было, зато они обнаружили карту. Пусть капитан запретил читать карту, он не запрещал её трогать, от прикосновений друзей, карта раскрылась, и оказалось что это вовсе не карта, а ихняя настольная игра наклеенная на бумагу. И тут, за ихними спинами появился капитан, который был не доволен тем, что они нарушили его правило. Отступая от злого капитана, Боб и Патрик находят крест под которым зарыт клад. Губка Боб и Патрик выкопали сокровища для своего капитана. Боб и Пат начали ссориться с Крабсом, ибо они хотели чтобы он дал им долю. Ихние крики разбудили Летучего Голландца, который решает выяснить причину шума, и обнаруживает что его сокровища кто-то выкопал. Крабс говорит что это Губка Боб и Патрик выкопали сокровища. Голландец даёт им две золотые монеты за то, что они «избавили его от работы». Крабс потребовал вознаграждения, ибо он капитан, но получает всего лишь крошечный сундучок с сокровищами, который скопирован с подлинника.