Эдвард

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эдвард
англ. Edward
Дебют
Английский
  • Кит Уикхем
  • Персональная информация
    Пол
  • Мужской
  • Эдвард (англ. Edward) — персонаж мультсериала «Томас и его друзья», синий тендерный паровоз смешанного движения. Он управляет своей собственной веткой с BoCo. Эдвард — один из самых старых паровозов на Содоранде, и иногда над ним подшучивают из-за его возраста. Несмотря на это, он очень мудр и оптимистичен и распространяет свои знания и ободряющее отношение к другим паровозам.

    Биография[править | править код]

    Железнодорожные истории[править | править код]

    Эдвард был построен компанией «Sharp, Stewart and Company» на их заводе «Atlas Works» в Глазго, Шотландия, в 1896 году. Он работал на Камбрийской береговой линии «Furness Railway», а затем в 1915 году вместе с другими паровозами прибыл на Содор для помощи в строительстве Северо-Западной железной дороги. Фернессы сочли его «робким паровозом» и не были заинтересованы в его возвращении после завершения работ. В 1921 году они продали его за символическую сумму Северо-Западной железной дороге, которая путем тщательного ухода и обширных модификаций превратила его в надежный паровоз.

    К 1923 году Эдвард был приставлен к Vicarstown Sheds, к радости других машинистов, которые утверждали, что он слишком стар и слаб для работы. В конце концов Эдварда снова пустили на работу, и он доказал, что то, чего ему не хватало в силе, он компенсировал в работе, подталкивая упрямого Гордона и его тяжелый товарный состав на холм Гордона.

    В том же году, когда Томасу надоело возить вагоны для больших паровозов, Эдвард предложил Томасу взять его тележки. Однако Томас, не имея опыта работы с тележками, был столкнут с холма и перенаправлен в сторону. Позже, в 1925 году, Эдвард помог Джеймсу сдвоить пассажирский поезд, когда великолепный красный паровоз вышел из строя.

    Через некоторое время после этого Эдвард состарился настолько, что его детали стали лязгать при движении, из-за чего более крупные поезда стали дразнить его за возраст. Гордон и Генри дразнили его, когда группа коров заставила половину его скотовозов оторваться и сойти с рельсов, но позже получили отпор, когда столкнулись на мосту с коровой по имени Блюбелл. Позже, в 1953 году, Эдвард спас старый тяговый паровоз по имени Тревор от утилизации, когда уговорил викария из Уэллсворта купить его.

    Однако в 1954 году Джеймс все еще свысока говорил о возрасте Эдварда и о том, какой он медлительный, но после того, как он остался без машиниста на главной линии благодаря двум непослушным мальчикам, игравшим с его пультом управления, Эдвард проявил себя как герой, когда привел инспектора и пожарного Джеймса, чтобы они затормозили его. Джеймс не смог отблагодарить Эдварда за его героические действия, и толстый контролер отправил Эдварда на завод, чтобы в награду ему починили изношенные детали. Когда Эдвард вернулся, все были очень рады видеть его.