Южный Парк (сезон 23)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Южный Парк (сезон 23)
Сезон номер
23
Эпизодов
10
Названия
Телеканал
  • Comedy Central
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →
    -

    Двадцать третий сезон мультсериала «Южный Парк» состоящий из десяти эпизодов, транслировался на телеканале Comedy Central с 25 сентября по 11 декабря 2019.[1]

    Производство[править | править код]

    8 июля 2015 года, за два месяца до премьеры девятнадцатого сезона, Comedy Central анонсировал продление сериала еще на три сезона. Продление сериала было дополнением к двухлетнему контракту, уже заключенному с Паркером и Стоуном, это гарантировало, что Южный Парк будет транслироваться как минимум до 2019 года.[2][3][4]

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьерыКод эпизода
    2981Мексиканский Джокер
    англ. Mexican Joker
    Трей ПаркерТрей Паркер25 сентября 20192301
    Из-за того, что некоторые жители Южного Парка стали сами выращивать марихуану у себя дома, бизнес Рэнди начинает терять прибыль. Кайл по доносу Картмана отправляется иммиграционной полицией в детский лагерь для мигрантов. Там он предупреждает агентов, что плохо обращаться с детьми нельзя, потому что в этом случае человек может вырасти суперзлодеем. В комиксах у суперзлодеев всегда есть какая-то детская травма.
    2992Группа в Китае
    англ. Band in China
    Трей ПаркерТрей Паркер2 октября 20192302
    Рэнди придумал как спасти свой бизнес, он будет расширяться на китайский рынок. В это время Стэн, Баттерс, Кенни и Джимми организуют дэт-метал группу. На детей выходит музыкальный продюсер, который собирается снять о группе байопик. С этим фильмом не всё идёт гладко. Чтобы фильм собрал в прокате больше денег, нужно выйти на китайский рынок, а для этого нужно угодить китайским цензорам.
    3003Прививки!!!
    англ. Shots!!!
    Трей ПаркерТрей Паркер9 октября 20192303
    После заключения сделки с Китаем дела у Рэнди начинают идти в гору. Картман боится уколов и поэтому никогда не прививался. Эрик подводит под это целую философию, объявляя себя антипрививочником.
    3014Пусть они едят жижу
    англ. Let Them Eat Goo
    Трей ПаркерТрей Паркер16 октября 20192304
    Школьная столовая отказывается от вредной мясной пищи и на этой почве у Картмана начинаются проблемы с сердцем. Полотенчик предлагает Рэнди не выбрасывать отходы от конопли, а делать из них веганские бургеры и таким образом заработать на увлечении людей здоровым питанием.
    3025Специальный выпуск на Хэллоуин
    англ. Tegridy Farms Halloween Special
    Трей ПаркерТрей Паркер30 октября 20192305
    Рэнди пытается решить проблему своей дочери с марихуаной. Дело в том, что Шелли всем сердцем ненавидит «травку». Посещая выставку египетских древностей, Баттерс навлекает на себя древнее проклятье, его начинает преследовать мумия.
    3036Финал сезона
    англ. Season Finale
    Трей ПаркерТрей Паркер6 ноября 20192306
    Рэнди арестован по обвинению в причастности ко взрывам частных плантаций с марихуаной. Президент Гаррисон заступается за Марша. Завершается посевной сезон, Рэнди собирается возвращаться в город.
    3047Настольные девочки
    англ. Board Girls
    Трей ПаркерТрей Паркер13 ноября 20192307
    Несколько девочек вступают в школьный клуб любителей настольных игр и начинают обыгрывать мальчиков. В это время в спортивных соревнованиях по женским видам спорта победу за победой одерживает мужчина, который заявляет, что идентифицирует себя женщиной и несколько недель назад совершил трансгендерный переход. В прошлом этот человек был бойфрендом Сильной Женщины.
    3058Похитители какашек
    англ. Turd Burglars
    Трей ПаркерТрей Паркер27 ноября 20192308
    Врачи проводят маме Кайла процедуру фекальной трансплантации, поскольку у неё бактериальная инфекция. После процедуры Шейла преображается и её подруги начинают охоту за её фекалиями. Других же жителей города более привлекают фекалии спортсмена Тома Брэди. Кайл тем временем узнаёт о вездесущих микробах и начинает переживать по этому поводу.
    3069Обычное кабельное
    англ. Basic Cable
    Трей ПаркерТрей Паркер4 декабря 20192309
    В школе появляется новая симпатичная девочка Софи. У неё диабет и Скотт Малкинсон, страдающий этим же недугом, пытается понравиться ей. Для того чтобы впечатлить её, ему нужно выпросить у родителей подписку на Disney+. Отец же Скотта категорически против стриминговых сервисов, так как работает в компании предоставляющей кабельное телевидение.
    30710Рождественский снежок
    англ. Christmas Snow
    Трей ПаркерТрей Паркер11 декабря 20192310
    В Южный Парк приходит Рождество. В дни праздников обычно увеличивается количество ДТП в городе, поэтому Санта проводит распоряжение, запрещающее в эти дни продажу алкоголя. Из-за этого взрослые становятся скучными и теряют дух Рождества. Всех спасает Рэнди, который распродаёт свои старые запасы марихуаны, а когда Санта запрещает и её, переходит на производство и продажу кокаина.

    Примечания[править | править код]

    1. (September 12, 2019). 'South Park' Renewed Through Historic 26th Season. Пресс-релиз.
    2. Maglio, Tony 'South Park' Renewed for 3 More Seasons (July 8, 2015). Проверено 5 сентября 2019.
    3. Hipes, Patrick 'South Park' Renewed For Three More Seasons (July 8, 2015). Проверено 5 сентября 2019.
    4. Steinberg, Brian 'South Park' Renewed by Comedy Central Through 2019 (July 8, 2015). Проверено 5 сентября 2019.