До весны не будить!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
До весны не будить!
Мультсериал «Маша и Медведь»
Предыдущий
Эпизод
2 (1 сезон)12
Дата показа
Оригинальная
8 января 2009

До весны не будить! — второй эпизод первого сезона мультсериала «Маша и Медведь», премьера состоялась 8 января 2009 года.

Краткое описание[править | править код]

Поздней осенью Медведь укладывается в спячку, предварительно забаррикадировавшись в своем доме от Маши. Но Маша все-таки проникает в дом Медведя, устраивает очередной беспорядок и будит уже заснувших пчёл. Но любой беспорядок однажды заканчивается, и, пока Медведь варит проголодавшейся непоседе кашу, Маша засыпает.

Сюжет[править | править код]

Медведь готовиться к зимней спячке, предварительно прячет припасы, делает ловушку на случай появления охотник, и даже баррикадирует свой дом от Маши, которая несмотря на это, преодолела препятствия. Не сумев огородиться от Маши, Мишка всё равно идёт ложиться спать.

Грустная Маша заходит в кладовку, и там тревожит пчёл, которые в итоге начинают гнаться за девочкой. Маша убегает от них, запрыгнув в кровать к Медведю, тем самым потревожив Мишку. Вскоре Мишка ложиться спать ещё раз, но слышит ворчание живота у Маши, поэтому решил приготовить ей кашу. Но Маша вскоре засыпает и Медведь кладёт девочку на свою кровать, а сам Мишка вместе с волком ест кашу и наблюдает за луной.