С волками жить…

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
С волками жить…
Мультсериал «Маша и Медведь»
Эпизод
7 (1 сезон)17
Дата показа
Оригинальная
1 апреля 2010

С волками жить… — пятый эпизод первого сезона мультсериала «Маша и Медведь», премьера состоялась 1 апреля 2010 года.

Краткое описание[править | править код]

Живущие в лесу волки решают похитить Машу и потребовать с Медведя выкуп. Однако Медведя очень устраивает Машино отсутствие, и он не торопится с выкупом. Маша превращает жизнь волков в ад, и они платят Медведю, лишь бы избавиться от неё.

Сюжет[править | править код]

Живущие в лесу волки готовятся съесть только что пойманную муху, но вдруг замечают проходящую мимо Машу и решили за ней проследить. Маша приходит в Дом Медведя, где начинает баловаться с медалью, а Медведю это не понравилось, поэтому он просит Машу вернуть медаль взамен на леденец, и девочка согласилась. А волки, шпионившие за Машей, замечают у Медведя наполненный едой холодильник, и им приходит в голову идея похитить девочку взамен на холодильник.

Медведь делает вид, что он вместе с Машей собирается выйти из дома, но на самом деле это был отвлекающий манёвр, чтобы Мишка остался один дома. Маша, выйдя из дома, находит коробку из под торта, которая оказалась приманкой волков. Медведь получает записку с требованием о выкупе, но в ответ насмехается, так как он рад исчезновению Маши.

Волки приносят Машу в свою машину, но она там находит медицинские приборы и решает с ними поиграть в доктора. Но однако, игры у Маши с волками получились издевательскими, а затем из-за шалостей девочки их машина была опрокинута с холма и им пришлось потратить полдня на то, чтобы вернуть обратно свой дом.

Вернув на место машину, уже наступила ночь и видя, что Маша уже спит, волки тоже решили уснуть, но им снятся кошмары про Машу, которая даже ночью продолжает с ними игры.

Волки понимают, что они больше не могут терпеть выходок от Маши. Поэтому один из волков, Хитрый, решил отправиться к дому Медведя и проверить результаты сделки. Но Медведь был только рад исчезновению Маши, и понимая, какой ошибкой для похитителей оказалась Маша, оставляет записку о том, что Мишка согласится вернуть обратно Машу взамен на бочку мёда, которую находит Хитрый. Хитрый приносит записку о выкупе своему сообщнику — Глупому, который уже был измучен Машиными играми, и оказался рад условиям возвращения.

Волки вместе с Машей и бочкой мёда прибыли к дому Медведя, который принимает сделку. А волки, намученные Машей, убегают напрочь.