Грозовое предупреждение

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Грозовое предупреждение
англ. Stormy Weather
Эпизод
5b (12 сезон)125b
Дата показа
Оригинальная
22 июня 2019
Россия

Грозовое предупреждение (англ. Stormy Weather) — десятый эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5b, премьера состоялась 22 июня 2019 года. В России премьера состоялась 20 июля 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Родители одного облачка куда-то спешат, из-за чего забывают о своём ребёнке. В то же время Гэйл Допплер, синоптик, который никогда не ошибался в прогнозе, говорит, что всю неделю будет солнечно. Губка Боб смотрит в окно и видит дождь, но когда выходит, обнаруживает, что это плачет облачко.

Вскоре Губка Боб подружился с облачком и дал ему имя Кап-кап. После прогулки по городу Губка оставляет Кап-капа на улице из-за того, что тот делает дома свои «делишки». Кап-кап обижается на Губку Боба и улетает, наводя в Бикини Боттом хаос. Из-за того что Кап-кап буянит прогноз Гэйла Допплера неправилен, поэтому Гэйл собирается поймать облачко с помощью рифодуя. Губка Боб замечает это и спасает Кап-капа, но Гэйлу всё-таки удаётся засосать облачко. Губка умоляет Гэйла не отправлять Кап-капа на небеса, но Гэйл говорит, что это такое выражение и на самом деле он хочет его высушить.

Далее Губка Боб бросается на Допплера и начинает плакать, его слёзы впитывает Кап-кап и, разозлившись, забирается в тело Допплера, пока не встречает своих родителей. После Губка прощается с Кап-капом, а тот на память дарит Губке Бобу мини-облачко, которого Губка Боб назвал Кап-кап младший. Младший Кап-кап помогает мыться в душе Губке Бобу.

Ссылки[править | править код]