Докку

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Докку
Доккуhttps://wikimultia.org/images/a/af/Dokku.png
Имя
Кандзи
ドック
Киридзи
Докку
Дебют
Появляется в
Аниме
Актеры озвучивания
Японский
  • Хирото Торихата
  • Персональная информация
    Пол
    Мужской
    Возраст
  • Часть II: 36
  • Рост
  • Часть II: 165 см1,65 м <br />1650 мм <br />
  • Род занятий
  • Офицер деревни (ранее)
  • Принадлежность
    Семья

    Докку (яп. ドック Докку) — бывший житель Селение Тоника.

    Прошлое[править | править код]

    Юный Докку пытается спасти Сисэру от падения с обрыва.

    В детстве он был очень дружен с Сисэру и называл её сестрой. Однажды она случайно упала со скалы, Докку поймал её но не смог поднять из-за того, что у него были очень слабые руки. Тем не менее девушка выжила, однако получила несколько шрамов и потеряла возможности завести детей, это послужило сдвигу психики Докку, и виня себя за свою слабость, он вызвался добровольцем для охраны деревни, и перестал общатьсясо своей подругой детства, из-за чувство вины.

    Личность[править | править код]

    Докку довольно храбрый человек, готовый на всё, чтобы спасти своих друзей и товарищей. Докку также очень добрый, так как он стал заботится о детях, которых ему удалось спасти, после атаки на их общую деревню. Из-за того, что в прошлом едва не погибла его подруга Сисэру, его психика была слегка сломана, что и заставило его пойти в охрану деревни. В этот же момент Докку захотел стать сильнее. Также он не побоялся противостоять Кабуто Якуси и Дисонасу.

    Внешность[править | править код]

    Докку представлен как мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения. У него короткие тёмные волосы с небольшими залысинами. На подбородке у него находится небольшая борода. Под носом у него находятся усы. Докку носит очки с квадратными стёклами. Докку одет в желтую футболку и серые шорты. На ногах одеты сандалии. На правой руке у него находится татуировка охранника. После нападения на деревню, у него появляются бинты на руке и на лбу. В детстве Докку был значительно худее. У него были очки с круглыми стёклами. Сам Докку был одет в футболку, поверх которой он носил рубашку и штаны с ботинками.

    Способности[править | править код]

    Несмотря на то что Докку не проявляет особых способностей, он очень выносливый так как сумел пережить разрушение своей деревни, при этом спасти несколько детей, несмотря на свои раны. По мимо этого, он был опытным преподавателем, так умеет находить общий язык с детьми, а также одним из охранников деревни.

    II часть[править | править код]

    Сила[править | править код]

    Докку спасает Лео и Миину.
    Глава деревни передает Докку часть от сокровища Тоника.

    После нападения воскрешённых Кабуто Якуси синоби на Селение Тоника, Докку получает серьезные раны, тем не менее глава деревни отдаёт ему часть сокровища, именуемого Саэдзури, чтобы оно не попал в руки к противнику. После этого Докку ищет выживших жителей деревни и спасает из огня своих учеников Лео и Миину, являющийся внуками главы деревни, затем отправляется на поиски других детей. Найдя оставшихся, он вместе с Лео, Мииной, Фазом, Ландо и Сорой отправляется в соседнюю деревню Атё, чтобы найти убежища и защиту.

    Позже, они там встречают синоби Конохи, Наруто Удзумаки и Сакуру Харуно, которые были присланы туда по просьбе Дисонасу, лидера деревни Атё, желавшего разобраться в таинственном нападении на Селение Тоника, и принимают их за врагов, так как Докку видел на одном из нападавших протектор Конохагакурэ. Они пытаются уйти, но синоби из Конохи останавливают их и разъясняют ситуацию, когда Наруто спасает Докку и Минну от падение с моста. Докку находит приют у друга детства Сисэру, позже в деревню прибывают товарищи Наруто и Сакуры, Ямато и Сай. Спустя некоторое время в дом Сисэру приходят Дисонасу, его охранники и глава Тоника с перевязанными глазами, который требует с Докку сокровища, которые он передал ему перед уходом. Мина замечает, что ее воскрешен при помощи "Технике Воскрешения". В этот появляется Кабуто, который призывает других воинов и начинается бой, под конец которого Наруто падает на землю, Докку пытается спасти его но попадает в плен к Кабуто.

    Новая семьей благодарит Наруто.

    Находясь в плену, они оба узнают, что Кабуто был заодно с Дисонасу, который хотел с помощью сокровища деревни Тоника, вернуть свою утраченную силу. После открытия Саэдзури он получает части от сокровища Докку и активирует его, однако, появляется синоби Конохи одерживают победу над армией Кабуто, тем времени Докку останавливает активацию Саэдзури, благодаря Минне и Наруто. После этих событии, Докку остаётся со своей новой семьей.

    Примечание[править | править код]