Охотник на медуз

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Охотник на медуз
англ. Jellyfish Hunter
Эпизод
19a (2 сезон)219a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Охотник на медуз (англ. Jellyfish Hunter) — тридцать шестой эпизод второго сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 19a, премьера состоялась 28 сентября 2001 года. В России премьера состоялась 24 августа 2002 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб ловит медуз на Поле Медуз. Он увидел великолепную синюю медузу, но она, вскоре, улетела. Также Губка Боб получил много желе.

На следующий день в «Красти Крабе» Губка решил попробовать намазать желе на крабсбургер и съесть его. К нему подошёл Фред и спросил, можно ли попробовать. Когда он попробовал, он, буквально взлетел и начал петь. Он сказал, что это лучшее, что он когда-либо ел.

Мистер Крабс не захотел упускать такой возможности и решил продавать крабсбургеры с медузьим желе. Он сказал Губке Бобу, чтобы он наловил как можно больше медуз, чтобы выдавить из них желе болезненным способом. Губка придумал различные способы поймать медуз. А Крабс просил всё больше и больше. В итоге, медуз больше не осталось. Губка Боб спокойно пошёл домой.

Но весь вечер его преследовала последняя медуза во всём океане — та самая, синяя, которой Боб дал имя Друг. Она посадила Губку в банку и куда-то понесла.

Она принесла его к окошку, в котором Губка Боб увидел, как медуз убивают ради их желе. Всё это затеял желающий заработать мистер Крабс.

Губка Боб ворвался в комнату и освободил всех медуз из своих клеток. А затем они славно отплатили своему красному обидчику. Мистер Крабс очень сильно пожалел о содеянном.