Уважаемые викинги

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уважаемые викинги
англ. Dear Vikings
Предыдущий
Эпизод
14a (6 сезон)614a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Уважаемые викинги (англ. Dear Vikings) — двадцать шестой эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 14a, премьера состоялась 28 ноября 2008 года. В России премьера состоялась 5 августа 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб замечает, как мистер Крабс расставляет новые стаканчики, среди которых есть стакан размера "викинг сайз". Губка Боб расспрашивает Крабса, кто такие викинги, а тот говорит, что Сквидвард всё расскажет Губке.

Сквидвард рассказывает небылицы о викингах, в которые Губка Боб верит, но когда Губка Боб задаёт ещё вопросы, то Сквидвард говорит, что Губке надо спросить самих викингов, написав письмо. Губка Боб пишет письмо, отправляет его на почту, но почтальон выбрасывает его, и по чистому совпадению загружает в машину мусор викинг, который увидев это пиьсмо, мчится к своему правителю, который посылает викингов к Губке Бобу.

Когда викинги прибывают в "Красти Краб", то они частично его разрушают, забирают деньги и берут Губку Боба и Сквидварда, как аборигенов.

На корабле Губке Бобу и Сквидварду дают работу кока и уборщика соответственно, но Сквидварда это не устраивает, поэтому он начинает спорить с викингами, из-за чего его собираются вышвырнуть с корабля. Но тут корабль натыкается на айсберг, все викинги в панике, только у Губки Боба есть план, как спасти корабль. С помощью катапульты Губка запускает себя на место пробоины, тем самым спасая викингов.

Ссылки[править | править код]