Говорящие деньги

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Говорящие деньги
англ. Money Talks
Эпизод
8a (5 сезон)58a
Дата показа
Оригинальная
31 июля 2007
Россия

Говорящие деньги (англ. Money Talks) — шестнадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 8a, премьера состоялась 31 июля 2007 года. В России премьера состоялась 4 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Идёт обычный день в «Красти Крабе». Недовольный клиент подходит к Губке Бобу, раздающему заказы и говорит, что хочет сесть за столик у окна. Губка Боб отвечает ему, что он сядет туда, когда доест пожилая пара, которая за ним сидит. Но они очень медлительны. Тогда клиент спрашивает, не ускорится ли процесс, если он даст Бобу 5 долларов. Боб не понимает, как деньги могут исправить дело. Но, как только мистер Крабс узнаёт об этом, он тут же вышвыривает стариков из ресторана и берёт деньги. Клиент садится за нужный ему столик.

Боб всё равно не понимает, почему так вышло. Он спрашивает у Крабса, могут ли деньги задавать вопросы. И после разговора он говорит «Вот бы деньги могли разговаривать». Тут вдруг заиграла музыка и мистер Крабс начал петь. Он пел про свою мечту — чтобы деньги заговорили. Вечером у себя дома он пытался заставить доллар заговорить, но у него ничего не получалось. И тут, откуда ни возьмись, появляется Летучий Голландец, который говорит Крабсу, что он обменяет его душу на желание Юджина. Крабс подписывает контракт и соглашается На следующий день Юджин просыпается и слышит что-то у себя под одеялом. Он смотрит, а там лежит монетка. Монетка говорит человеческим голосом. Крабс проверил это и на долларе. Всё работало. Тогда Крабс пошёл на работу. Он пришёл туда с радостным чувством. Юджин открыл свой сейф и достал оттуда все деньги. Он унёс их домой. Вечером Крабс снова разговаривал с денежками. Но они стали просить, чтобы Крабс их потратил, ведь для денег это естественный процесс. Но Юджин не может тратить их, ведь он скряга. Деньги долго мучали его, пока он наконец не решился. Один доллар попросил, чтобы его потратили на костюм феи, другой — на кукурузу, а третий — на подгузник.

Мистер Крабс пошёл в магазин и купил всё это. Деньги обрадовались. Но он встретил Губку Боба и Патрика в таких же странных нарядах, как у него и убежал. Деньги всё просили всех их потратить. Тогда Крабс поднял клешни в небо и закричал. Вмиг появился Летучий Голландец. Он сказал, что теперь заберёт душу Юджина. Но когда он суёт руку в его рубашку, то находит там долговую расписку на его душу. Крабс говорит, что уже продавал душу и попросил Голди встать в очередь. Голландец прошёл всю гигантскую очередь, в конце которой стоял Губка Боб. Он сказал «Он не доплатил мне 5 баксов».

Ссылки[править | править код]